Определены обладатели Кубка Судогодского района по волейболу среди женских команд 2023 года
29-03-2023, 13:21 | 3 498 | Новости Печать

25 марта 2023 г. в спортивном зале средней школы № 2 состоялся розыгрыш Кубка Судогодского района по волейболу среди женских команд и старших девушек.

Шесть сильнейших женских команд Судогодского района выявляли лучших в этом прекрасном виде спорта. На предварительной стадии команды были распределены согласно жеребьёвке на две подгруппы. С учётом итогов прошлогоднего турнира сильнейшие команды «Динамо» (г.Судогда) и «Барсики» (п.Головино) были разведены по турнирной сетке. В группах волейболисткам предстояло провести встречи по круговой системе, а далее победителей групп ждала встреча за 1-е место, второе места в группах оспаривали бронзу турнира.

В тоге в матче за третье место встретились волейболистки п. Муромцево и девушек средней школы № 2, в которой сильнее оказались волейболистки из п.Муромцево. Оспаривали звание победителей главные фавориты соревнований «Динамо» и «Барсики». Игра была достойная, несмотря на итоговый счёт 2:0 в пользу спортсменок из п.Головино, держала в напряжении зрителей и команды до последнего розыгрыша.

Вот каким был победный состав обладателей Кубка: Букатова Марина, Волкова Кристина, Степанова Арина, Куралева Наталья, Егорова Надежда, Клопова Полина, Зуева Дарья, Сидорова Ольга.

Лучшим игроком турнира признана Клопова Полина («Барсики»).

На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучший игрок турнира были отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами. Грамотно и чётко провела турнир судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Родионовым М.П.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»