Заседание городского Совета народных депутатов
27-11-2018, 14:44 | 7 997 | Новости Печать

Бюджет города за  9 месяцев 2018 года исполнен по доходам  на  44208,1 тыс. руб., по расходам  на 39411 тыс. руб. Фактически сложился профицит бюджета в сумме 4797,1 тыс. рублей. Что касается бюджета предстоящей финансовой трехлетки, то он прогнозируется профицитным. Так, в 2019 году доходы составят 57251,5  тыс. рублей, расходы 56808  тыс. рублей; в 2020-м - 50796,5 тыс. рублей и 49430,3 тыс. рублей соответственно; в 2021-м доходы прогнозируются в 51055,5 тыс. рублей, расходы на уровне  49006,3 тыс. рублей.
А в завершение текущего финансового года депутаты поддержали решение увеличить  объем доходов городского бюджета-2018 на 333 тыс. рублей. Итого городская казна в этом году пополнится в общей сложности на 76444,5 тыс. рублей.
Отметим, что именно эти средства, заработанные городом, налоги и иные платежи жителей Судогды тратятся на проекты благоустройства, которые горожане наблюдают в текущем и предшествующих годах. А это и ремонт дорог, и благоустройство общественных пространств, и проведение общегородских мероприятий и много другое. И порой досадно слышать мнение, что Судогда благоустраивается за счет средств других поселений: по закону, это совершенно разные бюджеты, решение о расходовании которых принимают не главы администраций и не начальники финансовых управлений или отделов, а прежде всего представительные органы власти, то есть местные депутаты. Свой «кошелек» - у каждого поселения отдельный. Для примера, в Лавровском сельском поселении в этом году он составляет по плану 12 миллионов рублей, в Муромцевском – 17 миллионов, в Андреевском – порядка 25 миллионов.
Конечно, хотелось бы, чтобы и у других поселений росли финансовые возможности для реализации всего задуманного. Как это произошло в последние годы в Судогде, где с 700 тысяч рублей казна увеличилась до семидесяти с лишним миллионов рублей в год.

29-06-2020

Что общего между фотографией и переписью населения? Обе стремятся остановить ускользающие мгновения жизни. Как в фотоснимке пойман момент, который...[читать далее]

Приглашаем вас принять участие в опросе, который проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных...[читать далее]

25 января первый заместитель Губернатора Дмитрий Лызлов совместно с исполняющим обязанности главы администрации Судогодского района Валерием...[читать далее]