На семь коммунальных бед…
9-10-2019, 11:49 | 8 660 | Новости Печать

Жилищно-коммунальные проблемы по-прежнему удерживают пальму первенства в тематике вопросов земляков.
К примеру, головная боль жителей ул. Бор в п. Муромцево – водоотведение. Откачивать канализацию или решать иным образом проблему, с таким вопросом они обратились к Главе. По поручению Александра Викторовича управляющей компанией – МКП г. Судогда «Коммунальщик» - было оперативно проведено обследование канализационной системы. В результате выяснилась и необходимость замены труб и ремонта колодцев, и даже непонятно каким образом построенный на трубах канализации чей-то частный гараж. Поручением Главы решением этих вопросов совместно с управляющей компанией займется районное управление ЖКХ, а также управление контрольных органов администрации района.
Также специалистами муниципального «Коммунальщика» по просьбе обратившейся к Главе жительницы многоквартирного дома по ул. Механизаторов был изучен вопрос замены ввода электроснабжения в квартиру с обходом соседних жилых помещений. Необходимое техническое решение было определено, далее вопрос будет решаться при содействии работников городской электросети.
Жительница ул. Шолохова в п. Головино приехала на прием к Главе с вопросом плохого качества воды. По ее словам, ранее, при подключении к другой скважине, такой проблемы не было. По просьбе Александра Смирнова местная коммунальная компания проведет промывку и дезинфекцию системы, установит причину и при необходимости переключит потребителей на другую скважину.
На контроль взято обращение нанимателя муниципальной квартиры в п. Болотский. С просьбой оценить ситуацию и оперативно выполнить необходимые ремонтные работы Глава лично обратился к собственнику жилого помещения – администрации Андреевского сельского поселения. Как отметил Александр Викторович, это законное право нанимателя – требовать проведения капитальных ремонтных работ.
На темноту на улицах пожаловались сразу несколько жителей города, и эта проблема в Судогде действительно есть – перегорело порядка ста светильников, ожидается поставка ламп для замены. Все адреса, озвученные на личном приеме, по поручению Главы будут внесены в реестр работ по ремонту уличного освещения.
Со словами благодарности приехали на прием к Главе жители д. Медведцево: выполненный частичный ремонт дороги буквально вдохнул в деревню новую жизнь. Как заверил земляков Александр Смирнов, вторая часть «дороги жизни» будет обязательно отремонтирована в 2020 году. Также серьезный ремонт «в щебне» с привлечением спонсорских стройматериалов планируется продолжить на дороге в д. Неврюево, жители которой побывали на личном приеме у Главы администрации.
С благодарностью обратились в районную администрацию и жители многоквартирного дома №2 по ул. Коммунистическая: здесь по просьбе Александра Смирнова управляющая компания завершила работы по устройству ограждения на крыше. Поручение Главы помогло и судогодцам с переулка Фрунзе – в переулке починили фонари. Выполнен наказ жителей по отсыпке съезда со Спортивного переулка к ул. Краснознаменная. А в муниципальной квартире дома №41 по ул. Горького силами муниципального «Коммунальщика» по поручению Александра Смирнова была оперативно сложена печь (на фото), и необходимые ремонтные работы будут продолжены. Эти и множество других примеров доказывают: задача районной власти была и остается прежней – работать с вниманием к людям, а отвечать на просьбы стараться делом.

17-04-2023

Во всех обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области 18 и 20 апреля пройдет региональная акция «Дни открытых дверей» для...[читать далее]

10-09-2019

Предлагаем Вам принять участие в голосовании. Ознакомиться и выбрать того сотрудника, который, на Ваш взгляд, наиболее полно отвечает званию...[читать далее]