Подготовка к Всероссийской переписи населения - 2020
30-08-2019, 14:52 | 8 528 | Новости Печать

В Судогодском районе началась подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года.
На районном уровне для обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления с органами исполнительной власти Владимирской области и администрациями муниципальных образований поселений создана межведомственная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года при администрации Судогодского района.
Перепись населения относится к одному из важных государственных мероприятий и является основным источником получения актуальных сведений о численности и национальном составе населения, его размещении на территории страны. Полученные данные станут основой для планирования социально-экономического развития Российской Федерации, регионов, муниципальных образований, в том числе и нашего района.
Основная цель работы переписных работников в период подготовки к переписи населения – формирование полной и актуальной информации о размещении на территории каждого субъекта Федерации в целом и каждого муниципального образования строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учёту при переписи. Для этого организуется работа регистраторов по уточнению списков домов и численности проживающего в них населения путем натурного обхода регистраторских участков.
На районном уровне с 28 августа по 28 сентября текущего года организован обход регистраторами своих участков, по всей территории Судогодского района, для внесения уточнений в списки адресов домов и в картографический материал.
Во время обходов регистратор обращает внимание на наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, состояние уличного освещения. Выявленные недостатки необходимо будет устранить до начала переписи.
Это позволит создать благоприятные условия для работы переписчиков в период проведения ВПН-2020.
Регистраторы оснащены синими портфелями, письменными принадлежностями с названием «Федеральная служба государственной статистики», имеют специальное удостоверение с указанием фамилии, имени и отчества, действительное при наличии паспорта, которое он обязан предъявить по первому требованию.

Любимова Е.Е.
-заместитель Главы администрации
по вопросам местного самоуправления, управделами,
председатель комиссии