Постановление ГВО 295 об установлении особого противопожарного режима.
20-04-2019, 09:53 | 9 270 | Новости Печать

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18.04.2019                                                                           _295
Об установлении особого противопожарного режима
В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, повышением класса пожарной опасности на территории Владимирской области, в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в условиях повышенной пожарной опасности, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Владимирской области от 10.12.2001 № 129-03 «О Губернаторе и администрации Владимирской области», постановлением Губернатора области от 29.05.2013 № 630 «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима и контроля за его исполнением на территории Владимирской области», учитывая решение комиссии администрации Владимирской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных 'ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 17.04.2019 №17 постановляю:
Установить особый противопожарный режим в границах территории Владимирской области с 19.04.2019 до принятия решения об отмене особого противопожарного режима.
На период особого противопожарного режима запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Установить на период особого противопожарного режима следующий дополнительные требования к пожарной безопасности:
3.1 Департаменту лесного хозяйства администрации Владимирской области:
организовать проверку лесопользователей в части осуществления ими мер по противопожарному обустройству лесов на основании проекта освоения лесов;
организовать мониторинг пожарной обстановки, реагирование на ее изменение и тушение пожаров в лесах с использованием наземных сил;
в случаях, установленных действующим законодательством, организовать проведение комплекса мероприятий по ограничению пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Владимирской области:
создать оперативный штаб и межведомственную рабочую группу по контролю и оперативному реагированию в условиях особого противопожарного режима;
оказать практическую помощь органам местного самоуправления, организациям в реализации дополнительных мер пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.
Рекомендовать Управлению МВД России по Владимирской области: привлечь сотрудников органов внутренних дел к профилактической работе
с населением в условиях особого противопожарного режима;
в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности в лесах возбуждать дела об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством;
о выявленных случаях иных нарушений требований пожарной безопасности незамедлительно сообщать в Главное управление МЧС России по Владимирской области.
Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области, организациям независимо от их организационно- правовой формы и форм собственности (далее - организации) на период действия особого противопожарного режима на территории области:
усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;
обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населенных пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;
провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности и подобные меры);
подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;
привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов; запретить посещение гражданами лесов;
провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности, действиях при пожаре и условиях особого противопожарного режима.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы сельского хозяйства.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
В.В.Сипягин

08-08-2019

Строительство крытого катка в Судогде выходит на финишную прямую....[читать далее]

19-06-2017