Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Программу всестороннего сотрудничества до 2022 года утвердили Москва и Владимирская область
28-08-2018, 15:53 | 7 883 | Новости Печать

     26 августа Губернатор Светлана Орлова и Мэр города Москвы Сергей Собянин подписали Программу сотрудничества на 2018-2022 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Администрацией Владимирской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 15 ноября 2013 года.
Москва является ключевым партнером для Владимирской области в межрегиональном товарообороте, занимая первое место по его объемам.      2017 год отметился ростом товарообмена.
В рамках реализации первой Программы сотрудничества между нашими регионами сложилась эффективная кооперация. Так, например, Ковровский электромеханический завод на протяжении нескольких лет поставляет предприятиям Москвы мини-погрузчики ANT, навесное и подъемное оборудование к ним, гидравлическую продукцию, в том числе для нужд ЖКХ. Высококачественный силовой кабель «Холдинг Кабельный Альянс» востребован крупнейшими электросетевыми компаниями московского региона, а «Электрокабель» Кольчугинский завод» изготовил для комплекса небоскребов «Башня Федерация» московского международного делового центра «Москва Сити» силовые кабели повышенной пожарной безопасности. У НПО «Вояж» заключены договоры на поставку оборудования с московским метрополитеном, ОАО «РЖД», ОАО «Московские монорельсовые дороги», ОАО «Московский локомотиворемонтный завод». Планируется поставить около 400 кабин локомотивов. Металлоконструкции для московского метрополитена и многогранные опоры линий электропередач для компании «ФСК ЕЭС» производит «МуромЭнергоМаш».
     С момента подписания Соглашения о сотрудничестве выросли поставки в Москву продуктов питания, в том числе кондитерских изделий (на 28,9 процента), макаронных изделий (на 57,3 процента), минеральной воды (в 2,5 раза). Начались крупные поставки колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. Два предприятия региона - «Юрьево Поле» и «Владимирский Стандарт» - открыли в столице свои фирменные магазины.
     В рамках действующего Соглашения Правительство Москвы на безвозмездной основе передало Владимирской области 33 единицы дорожной техники: 5 снегопогрузчиков, 1 автогрейдер, 8 мусороуборочных машин, 2 мусоровоза, 3 погрузчика, 5 эвакуаторов, 8 комбинированных дорожных машин. На строительство дорог в Петушинском, Киржачском и Александровском районах предприятия Москвы поставили 47 тысяч тонн асфальтной крошки и 4000 кв.м. тротуарной плитки.
При поддержке бюджета города Москвы во Владимирской области реализуется программа строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и ЖКХ. В течение 2017-2018 годов на эти цели выделено 936,1 млн рублей, в том числе на объекты социальной сферы - 666,4 млн рублей, на объекты сферы ЖКХ – 269,8 млн рублей.
     В рамках этой программы построен крытый каток в Александрове, проведен капремонт фасадов средних школ №№ 6 и 7 в Киржаче, строится ФОК и реконструирована школа № 1 в Петушках, открыта газовая блочно-модульная котельная в поселке Городищи.
Близость регионов способствует тесной кооперации и в области здравоохранения. В результате взаимодействия с медицинскими организациями города Москвы почти 19 тысяч жителей Владимирской области получили медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную. Все медицинские услуги были оказаны безвозмездно, в рамках обязательного медицинского страхования.
Программа на новый срок стала логичным продолжением успешного сотрудничества регионов в предыдущие годы. В документ включены мероприятия в сфере торгово-экономического сотрудничества и инвестиционной деятельности, агропромышленного комплекса, строительства, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности, информатизации и связи, здравоохранения, образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, социальной защиты, труда и занятости населения, молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями.

ссылка на видеосюжет

Источник: Официальный сайт администрации Владимирской области avo.ru




Еще статьи
02-12-2020

Уведомление о размещении схемы теплоснабжения МО Мошокское сельское поселение на 2020-2021 гг....[читать далее]


03-10-2019

21 сентября 2019 года на стадионе «Красный Химик» проходил областной праздник «День Леса»! Предлагаем вам посмотреть фотоотчёт главного праздника...[читать далее]


Администрация Владимирской области информирует, что на Едином государственном портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации...[читать далее]


05-10-2020

         В связи с началом отопительного сезона при администрации МО «Судогодский район» организована работа «горячей линии» для жителей г. Судогда и...[читать далее]


Уважаемые потребители! Напоминаем Вам о функционировании сервиса по информированию потребителей об отключениях электроэнергии - мобильном приложении...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.