Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































C юбилеем, любимый город!
27-07-2018, 09:00 | 8 468 | Новости Печать

Для каждого из нас Судогда – не просто название на карте. Это родная земля, о которой наши воспоминания и наши мечты. Здесь, в провинциальном малом городе, в глубинке, хранится не только вековая история поколений. Древняя, прекрасная судогодская земля хранит историю нашей страны, частичку неповторимой души России. Каждого, кто хоть раз побывал в Судогде, впечатляет колорит архитектуры прошлых веков, неповторимая культура, вдохновляет наша удивительная природа, удивляет радушие жителей. И, конечно, та искренняя любовь, с которой судогодцы относятся к родному городу.
В юбилейный год нам есть чем гордиться. Будучи провинциальным городом, Судогда развивается как центр целого рядя производств – пищевого, химического, металлообрабатывающего, стекольного, швейного. Растет экономика – растет и городской бюджет. Если еще несколько лет назад он составлял порядка 800 тысяч рублей, сегодня уже – под сто миллионов. И каждый год у нас появляется возможность благоустраивать город, делать его еще лучше, краше, интереснее. Не теряя обаяние патриархальности, сохраняя, размеренный жизненный уклад, город в то же время становится современнее и комфортнее, привлекает все больше гостей и туристов.
Считаю одним из главных достижений, что за последние годы мы восстановили асфальт на всех городских улицах, где он был изначально. В минувшем, 2017-м году, по сравнению с 2015-м годом отремонтировано почти в 4 раза больше городских дорог и тротуаров. И эти изменения к лучшему заметны практически во всех уголках города. Радуют глаз новые остановочные павильоны. В Судогде газифицированы 4615 домовладений, и эта работа продолжается. В городе, по отзывам жителей, стало светлее, благодаря замене сотен старых светильников на современные энергоемкие светодиодные, что дало и ощутимую экономию городского бюджета. Отмечу, что за последние годы в Судогде практически с нуля созданы эффективные коммунальные службы, обеспечивающие чистоту и порядок на городских улицах и зимой, и летом, ответственно и поэтапно занимающиеся благоустройством городских территорий.
Совсем скоро в городе благодаря программе «Комфортная городская среда» при участии жителей будут благоустроены четыре двора многоквартирных домов и преобразится наша любимая «Поляна сказок». Стартовала реализация большого проекта «Речной бульвар». В планах - строительство уютного сквера на «Пойме». Конечно же, особое внимание – созданию всех условий для учебы и всестороннего развития нашей молодежи – будущего нашего города. Каждый год продолжаются ремонтные работы в образовательных учреждениях: замена полов, окон, установка ограждений, ремонт пищеблоков, приобретение оборудования и многое другое. В городе построена комплексная спортивная площадка, площадка уличных тренажеров, в средней школе №2 запланировано строительство еще одной, с резиновым покрытием. Отрадно, что ежегодно появляются и новые детские площадки. Открыт Центр патриотического воспитания – уникальный дом для наших «юнармейцев».
Судогодцы умеют не только хорошо работать, но и отлично отдыхать. В 2017 году Судогда впервые, но достойно и с большим успехом приняла наш знаменитый праздник – День леса. Он, как и «Праздник комара», и Рагулинский турнир, получил общероссийское признание как один из самых ярких национальных туристических событий. А по итогам 2017 года наш Дом народного творчества был признан лучшим в регионе.
Благодаря Губернатору Владимирской области Светлане Орловой в Судогде началось строительство грандиозного объекта – Ледового дворца, а вслед за ним планируются и физкультурно-оздоровительный комплекс, и бассейн. В 2017-м в городе появился современный 3d- кинотеатр. Все эти дела и планы, еще вчера казавшиеся мечтами, уже становятся реальностью.
Уверен, у нас прекрасные перспективы на будущее. Мы будем расти и развиваться, идти в ногу со временем, создавать удобную, привлекательную городскую среду, вместе менять к лучшему нашу любимую Судогду! Счастья, здоровья и благополучия вам, дорогие судогодцы! С праздником!
Глава администрации МО Судогодский район                                                                        А.В. Смирнов


Еще статьи
10-07-2020

11 июля отмечается Всемирный день народонаселения. Эту дату выбрали в ООН, так как именно 11 июля 1987 года население Земли превысило 5 миллиардов...[читать далее]


28-11-2018

Внимание - Акция!        ...[читать далее]


14-01-2020

                               Уведомление о проведении ежегодной актуализации Схем теплоснабжения муниципальных образований Андреевское сельское...[читать далее]


Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий доработано...[читать далее]


По данным отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району с начала года в районе зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие. В 8...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.