- Главная
- Новости
- Судогодский район
- Органы местного самоуправления
- Обращение граждан
- Противодействие коррупции
- Антитеррористическая безопастность
- Реализация стратегических инициатив президента РФ
- Открытые данные
- Договора публичной оферты
- Пространственные данные
- Защита населения от ЧС
- Пресса
- Памятники и мемориалы ВОВ
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
- НПА и МПС
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
Каждый день на работу выходят коммунальные и дорожные службы города, и горожане видят результат их труда. В асфальте уже отремонтированы участок ул. Ленина, ул. Механизаторов, участки ул. Береговая и ул. Химиков. Запланирован асфальт по ул. Чапаева и ул. Гагарина от дома №2 до №8.
Снятая асфальтовая крошка с улицы Ленина была отправлена на ремонт подтопляемых городских улиц – Октябрьской, Первомайской.
Важной задачей является облик города – немалые силы направлены на решение вопросов озеленения и санитарную очистку территорий. Обихожены и радуют глаз газоны и цветники: в рамках выполнения программы благоустройства было высажено более 10 тысяч саженцев цветов. Ежедневно работники МКП г. Судогда «Благоустройство» окашивают территорию на площади около 15000 кв.м. Ликвидируются несанкционированные свалки, спиливаются опасные деревья (12 деревьев в «активе», еще 15 – в планах).
В рамках акции «240 добрых дел» в этом году установлены площадки для сбора ТБО на ул. Горького, Садовая, Полевая. Запланированы две площадки и на улице Фрунзе.
Постоянное внимание по-прежнему уделяется освещению улиц. Одни из самых проблемных участков города – улицы Чапаева и Автомобилистов, но совсем скоро и там загорятся светодиодные лампы. Не забывают коммунальщики и о текущей замене «ночников» по всему городу: на данный момент заменено уже более 60 ламп, примерно столько появится во второй половине года.
Всем, кто занимается в нашем городе анти-благоустройством – выбрасывает где попало мусор, ломает детские площадки, выкапывает цветы с клумб, бьет лампы – власти напоминают об установленных камерах видеонаблюдения. Они расположены по всему городу и ведут запись online. Многие нарушители, благодаря камерам, были пойманы и оштрафованы, а количество таких противоправных действий значительно сократилось.
Особенно отрадно, что в рамках программы летнего трудоустройства над благоустройством и украшением к юбилею города потрудились школьники. Двадцать четыре юных помощника коммунальщиков получили на днях заслуженные официальные благодарности от районной администрации. И можно быть уверенным, что как минимум на 24 сознательных горожанина, которые будут в будущем поддерживать чистоту и порядок, в Судогде стало больше.
ВРЕЗ
если у вас есть срочные вопросы по благоустройству города, вы можете позвонить по телефону 2-11-40 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 или в круглосуточную единую диспетчерскую службу, набрав «112» (звонки бесплатные).
Еще статьи
|
УФНС России по Владимирской области информирует о том, что получить информацию справочного характера о приеме физических лиц и юридических лиц, о...[читать далее] |
| 28-05-2020 |
Годы службы в пограничных войсках – это время серьёзных испытаний и большой ответственности за безопасность границ нашей необъятной Родины. В...[читать далее] |
|
Водоёмы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Летом на водоёмах следует...[читать далее] |
|
Во Владимирской области продолжается реализация положений Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные...[читать далее] |
| 29-12-2017 |
Уже стало традицией, что каждый год приносит для Судогодского района добрые вести. В экономике, социальной сфере, в дорожном строительстве и...[читать далее] |
| 14-05-2020 |
В рамках мероприятий по защите здоровья населения и предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан в условиях угрозы...[читать далее] |



























