Глава Судогодского
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич














240 и одно доброе дело
9-07-2018, 17:42 | 13 780 | Новости Печать

Каждый день на работу выходят коммунальные и дорожные службы города, и горожане видят результат их труда. В асфальте уже отремонтированы участок ул. Ленина, ул. Механизаторов, участки ул. Береговая и ул. Химиков. Запланирован асфальт по ул. Чапаева и ул. Гагарина от дома №2 до №8.
Снятая асфальтовая крошка с улицы Ленина была отправлена на ремонт подтопляемых городских улиц – Октябрьской, Первомайской.
Важной задачей является облик города – немалые силы направлены на решение вопросов озеленения и санитарную очистку территорий. Обихожены и радуют глаз газоны и цветники: в рамках выполнения программы благоустройства было высажено более 10 тысяч саженцев цветов. Ежедневно работники  МКП г. Судогда «Благоустройство» окашивают территорию на площади около 15000 кв.м. Ликвидируются несанкционированные свалки, спиливаются опасные деревья (12 деревьев в «активе», еще 15 – в планах).
В рамках акции «240 добрых дел» в этом году установлены площадки для сбора ТБО на ул. Горького, Садовая, Полевая. Запланированы две площадки и на улице Фрунзе.
Постоянное внимание по-прежнему уделяется освещению улиц. Одни из самых проблемных участков города – улицы Чапаева и Автомобилистов, но совсем скоро и там загорятся светодиодные лампы. Не забывают коммунальщики и о текущей замене «ночников» по всему городу: на данный момент заменено уже более 60 ламп, примерно столько появится во второй половине года.
Всем, кто занимается в нашем городе анти-благоустройством – выбрасывает где попало мусор, ломает детские площадки, выкапывает цветы с клумб, бьет лампы – власти напоминают об установленных камерах видеонаблюдения. Они расположены по всему городу и ведут запись online. Многие нарушители, благодаря камерам, были пойманы и оштрафованы, а количество таких противоправных действий значительно сократилось.
Особенно отрадно, что в рамках программы летнего трудоустройства над благоустройством и украшением к юбилею города потрудились школьники. Двадцать четыре юных помощника коммунальщиков получили на днях заслуженные официальные благодарности от районной администрации. И можно быть уверенным, что как минимум на 24 сознательных горожанина, которые будут в будущем поддерживать чистоту и порядок, в Судогде стало больше.
ВРЕЗ
если у вас есть срочные вопросы по благоустройству города, вы можете позвонить по телефону 2-11-40 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 или в круглосуточную единую диспетчерскую службу, набрав «112» (звонки бесплатные).


Еще статьи
22-02-2019

В минувшем году не раз сообщалось о долгожданном начале строительства водопровода Судогда - Лаврово....[читать далее]


29-06-2020

График приема граждан в период Недели приема граждан по вопросам защиты трудовых прав граждан (с 29 июня по 03 июля 2020 года) в общественной...[читать далее]


20-10-2020

         Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации организовывает совместно со...[читать далее]


24-08-2017

Организатор конкурса – администрация муниципального образования «Судогодский район» (МУ г. Судогда «Управление городского хозяйства»). Адрес: г....[читать далее]


27-03-2017

Уважаемые жители Судогодского района! Администрация Владимирской области приглашает принять участие в опросе, который проводится в соответствии с...[читать далее]


В 2024 году запланирован к проведению ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла», организаторами которых выступают Министерство промышленности и...[читать далее]




Судогодский муниципальный округ Владимирской области
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.