Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































240 и одно доброе дело
9-07-2018, 17:42 | 8 437 | Новости Печать

Каждый день на работу выходят коммунальные и дорожные службы города, и горожане видят результат их труда. В асфальте уже отремонтированы участок ул. Ленина, ул. Механизаторов, участки ул. Береговая и ул. Химиков. Запланирован асфальт по ул. Чапаева и ул. Гагарина от дома №2 до №8.
Снятая асфальтовая крошка с улицы Ленина была отправлена на ремонт подтопляемых городских улиц – Октябрьской, Первомайской.
Важной задачей является облик города – немалые силы направлены на решение вопросов озеленения и санитарную очистку территорий. Обихожены и радуют глаз газоны и цветники: в рамках выполнения программы благоустройства было высажено более 10 тысяч саженцев цветов. Ежедневно работники  МКП г. Судогда «Благоустройство» окашивают территорию на площади около 15000 кв.м. Ликвидируются несанкционированные свалки, спиливаются опасные деревья (12 деревьев в «активе», еще 15 – в планах).
В рамках акции «240 добрых дел» в этом году установлены площадки для сбора ТБО на ул. Горького, Садовая, Полевая. Запланированы две площадки и на улице Фрунзе.
Постоянное внимание по-прежнему уделяется освещению улиц. Одни из самых проблемных участков города – улицы Чапаева и Автомобилистов, но совсем скоро и там загорятся светодиодные лампы. Не забывают коммунальщики и о текущей замене «ночников» по всему городу: на данный момент заменено уже более 60 ламп, примерно столько появится во второй половине года.
Всем, кто занимается в нашем городе анти-благоустройством – выбрасывает где попало мусор, ломает детские площадки, выкапывает цветы с клумб, бьет лампы – власти напоминают об установленных камерах видеонаблюдения. Они расположены по всему городу и ведут запись online. Многие нарушители, благодаря камерам, были пойманы и оштрафованы, а количество таких противоправных действий значительно сократилось.
Особенно отрадно, что в рамках программы летнего трудоустройства над благоустройством и украшением к юбилею города потрудились школьники. Двадцать четыре юных помощника коммунальщиков получили на днях заслуженные официальные благодарности от районной администрации. И можно быть уверенным, что как минимум на 24 сознательных горожанина, которые будут в будущем поддерживать чистоту и порядок, в Судогде стало больше.
ВРЕЗ
если у вас есть срочные вопросы по благоустройству города, вы можете позвонить по телефону 2-11-40 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 или в круглосуточную единую диспетчерскую службу, набрав «112» (звонки бесплатные).


Еще статьи
31-03-2020

Режим самоизоляции на время повышенной готовности по коронавирусу обязаны соблюдать жители Владимирской области старше 65 лет. Соответствующее...[читать далее]


27 октября 2023 г. в МУ города Судогда «Военно-спортивный патриотический клуб» прошёл Кубок Судогодского района по ушу-таолу....[читать далее]


11-08-2022

На портале Госуслуг стала доступна возможность заключения договора купли-продажи на транспортные средства в электронной форме через мобильное...[читать далее]


В целях реализации государственной программы Владимирской области "Привлечение инвестиций на территорию Владимирской области", утвержденной...[читать далее]


20-04-2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУДОГОДСКИЙ РАЙОН»                                           ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.