- Главная
- Новости
- Судогодский район
- Органы местного самоуправления
- Обращение граждан
- Противодействие коррупции
- Антитеррористическая безопастность
- Реализация стратегических инициатив президента РФ
- Открытые данные
- Договора публичной оферты
- Пространственные данные
- Защита населения от ЧС
- Пресса
- Памятники и мемориалы ВОВ
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
- НПА и МПС
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
Качество предоставления государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости напрямую зависит от возможности получения в установленные сроки информации, находящейся в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации.
Несвоевременное получение или неполучение документов по системе межведомственного электронного взаимодействия, необходимых для проведения государственной регистрации прав и кадастрового учету, может являться причиной приостановления или отказа. Значительно увеличивает сроки оказания государственных услуг Росреестра ожидание документов, обязательных для запроса в порядке межведомственного взаимодействия, поступающих на бумажных носителях.
В рамках реализации мероприятий, предусмотренных распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р «Об утверждении «дорожной карты» по внедрению целевой модели по направлению «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», Управление Росреестра по Владимирской области доводит до сведения органов государственной власти и органов местного самоуправления, что с 01.01.2017 в соответствии с пунктом 3 статьи 7.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Закон) срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос о представлении документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 Закона, для предоставления государственной или муниципальной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости не может превышать два рабочих дня со дня поступления межведомственного запроса в орган или организацию, предоставляющие документ и информацию, если иные сроки подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не установлены федеральными законами, правовыми актами Правительства Российской Федерации и принятыми в соответствии с федеральными законами нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Неукоснительное соблюдение Закона органами власти позволит избежать приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в связи с не предоставлением документов (сведений, содержащихся в них), запрошенных органом регистрации по межведомственным запросам.
Еще статьи
| 17-02-2020 |
Уважаемые судогодцы и друзья города Судогда! Думаем, пришло время вынести на обсуждение тему судьбы памятника Ленину в г. Судогда, что на ул. Ленина,...[читать далее] |
| 01-02-2022 |
ВНИМАНИЕ!!! На территории Судогодского района проводится акция «ВАКЦИНАЦИЯ 60 ПЛЮС» (далее – Акция)....[читать далее] |
|
ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПРОКУРОРОМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ МАЛКИНЫМ ВЛАДИСЛАВОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ 17.08.2022 с 10.00 ч. до 13.00 ч. прокурор Владимирской...[читать далее] |
| 22-08-2017 |
РЕГИСТРАЦИЯ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ - gosuslugi.ru Официальный сайт ГОСУСЛУГ предоставляет гражданам России...[читать далее] |
|
Информируем Вас о графике работы общественной бани г. Судогда в новогодние праздники...[читать далее] |
| 05-06-2020 |
После двухмесячного перерыва в отделе ЗАГС администрации МО «Судогодский район» возобновились регистрации заключения и расторжения браков....[читать далее] |



























