Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Важен каждый вопрос
27-03-2018, 18:01 | 9 082 | Новости Печать

Большинство обращений было связано с земельными вопросами, жилищными и коммунальными проблемами, разногласиями, возникающими между соседями. В каждой ситуации глава администрации постарался дойти до сути, досконально вникнуть в проблематику, дать необходимые пояснения заявителям и поручения ответственным лицам. Традиционно – без голословных обещаний и необоснованных выводов.
Жительница Гусь-Хрустального, имеющая земельные участки в Судогодском районе,   обратилась к Александру Викторовичу за содействием внесению земельных участков сельскохозяйственного назначения в черту населенного пункта. По ее просьбе в ближайшее время будет подготовлен ответ с процедурой действий по решению вопроса.
Житель Судогды пришел на прием, чтобы выяснить, как оформить в собственность землю,  которой он фактически  уже пользуется. Соответствующий порядок был разъяснен на месте. Еще одного судогодца интересовал вопрос выделения земельного участка  на ул. Учительской в Судогде: по поручению главы администрации заявителю будет подготовлен ответ сотрудниками районного комитета по управлению муниципальным имуществом.
Жительница Владимира поинтересовалась у главы администрации, будет ли сделан подъезд к дому №18  в д. Кондряево по ул.  Колхозной. Обещания спланировать подсыпку ранее уже были даны, по поручению главы администрации работы будут включены в план этого года.
Жительницы дома №70 по ул. Ленина в г. Судогда обратились с просьбой оказать помощь в капитальном ремонте крыши многоквартирного дома постройки 1968 года и интересовались, почему он перенесён на 2020 год. Сделав необходимые уточнения,  Александр Викторович пояснил, что не все жильцы вносят платежи за капитальный ремонт. Глава администрации рекомендовал провести собрание собственников  по вопросу организации стопроцентного уровня сборов платежей, что даст возможность перенести срок ремонта крыши с 2020 на 2018 год.
Жительница ул. Ошмарина районного центра пришла на прием за содействием в очистке  от снега водосточной канавы, чтобы вода  не попадала в её огород. Главой администрации было дано поручение ответственным службам в срок до 1 апреля провести необходимые работы. Жителям частного дома по ул. Комсомольская, столкнувшимся с проблемой отсутствия водопровода и невозможностью на данный момент брать воду из колодца, так как в него поступают нечистоты от соседского участка, Александр Викторович рекомендовал обратиться в ООО «АкваТЭК» с просьбой выдать технические условия на  подключение к  водопроводу.
Жительница п. Муромцево попросила главу администрации законным способом повлиять на соседей,  планирующих сделать перепланировку квартиры без соответствующего разрешения. В ближайшее время соответствующая проверка будет проведена.
Список проблем и вопросов, с которыми граждане пришли в минувший понедельник в общественную приемную «Единой России», можно продолжать. Для каждого из обратившихся их решение очень важно. Важно и то, что ни один из них не оставлен без внимания, поручения разобраться и помочь, или подробного разъяснения.


Еще статьи
28-12-2021

28 декабря в 16:00 в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная реализации государственной программы «Национальная система...[читать далее]


18-02-2022

Школьники Владимирской области узнают, как связаны музыка и ИТ Новый «Урок цифры» от Яндекса покажет школьникам, как технологии распознают и...[читать далее]


11-08-2022

Участились случаи, когда Госавтоинспекция выявляет факты подделки водительских удостоверений. Способы обнаружения подделок бывают разными: сотрудники...[читать далее]


17-03-2017

Уважаемые работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Судогодского района!Сердечно поздравляем вас с...[читать далее]


18-02-2020

Конкурс талисманов переписи подходит к концу. Всего неделя остается на то, чтобы проголосовать за понравившийся образ. Многие свой выбор уже сделали....[читать далее]


23-06-2020

25 июня в России отмечается День работника статистики. Этот праздник был учрежден в 2014 году, а дата выбрана потому, что в этот день в 1811 году...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.