От деревообработки до «Царь-парка»
20-11-2017, 15:20 | 9 304 | Новости Печать

Из заборов – современную тару
В Вяткинском сельском поселении на 200 кв. метрах собственных площадей открылось новое производственное предприятие по переработке древесного мусора. Технологический процесс позволяет реанимировать вышедшую из оборота, некондиционную древесину: старые заборы, полусгнивший брус, некондиционная доска. Эти отходы превращаются в современную тару, которая может использоваться для перевозки грузов в страны ЕС. Сейчас производство проходит специализированную сертификацию, итогом которой станет получение фитоcанитарного клейма. Общая планируемая производственная мощность предприятия составляет 600 м3 материала в месяц, а штат сотрудников в ближайшее время может увеличиться с 6 до 30 человек.

«Царь – парк» в Никитино
В начале ноября 2017 года в администрации Владимирской области под председательством Первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике Алексея Конышева состоялось совещание с представителями китайской корпорации холдингового типа "Zhengneng" по вопросу реализации инвестиционного проекта в сфере строительства туристической инфраструктуры в районе д. Никитино Судогодского района Владимирской области. В совещании приняли участие Глава администрации района Александр Смирнов и заместитель Главы администрации по экономике Андрей Наумов.
Компания планирует инвестировать в создание крупного туристического комплекса. Предполагается, что туристическая деревня расположится на площади в 120 гектаров, с общей площадью заcтройки 50 000 кв. м. Туристический комплекс будет построен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к концепции "пять звезд". Проектом, получившим название «Царь-парк», предусматривается строительство более 200 объектов в русском стиле, предусматривающее одновременное размещение 1200 человек. На начальном этапе компания "Zhengneng" планирует инвестировать около 5 млрд. рублей.

Есть сотня тысяч!
В 2016 году в Судогде была запущена производственная линия по изготовлению спортивной обуви ООО «Рокса». Приобретено высокотехнологичное оборудование, произведена наладка. Общий объем инвестиций составил более 100 млн. рублей. На первоначальном этапе было создано 30 рабочих мест, а сейчас здесь уже трудятся более 160 человек. Особое внимание по просьбе Главы администрации района Александра Смирнова было уделено трудоустройству на производство жителей района, состоящих на бирже труде. Недавно в компании сообщили, что предприятие вышло на проектную мощность – 100 000 пар обуви в месяц. Поздравляем коллектив «Роксы» и желаем дальнейших успехов в работе!

29-08-2017

Проект "Мама-предприниматель" разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на...[читать далее]

25-01-2021

Сегодня стало известно, что культовый спортивный автомобиль DeLorean DMC-12, показанный в фильме «Назад в будущее», может быть возрожден. Ровно сорок...[читать далее]