Проверьте и оплатите задолженность, уезжая в отпуск
22-05-2024, 09:24 | 795 | Новости Печать

В преддверии отпускного сезона УФНС России по Владимирской области рекомендует заранее убедиться в отсутствии налоговой задолженности и в случае необходимости оплатить ее. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которая имеет право ограничить выезд должника за пределы России.
Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам, а также оплатить ее можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России, а также через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.
Получить доступ в Личный кабинет налогоплательщика можно в любом обособленном подразделении налоговой службы, а также с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Кроме того, оплатить задолженность можно через сервис «Уплата налогов и пошлин», размещенный на официальном сайте ФНС России, на Едином портале государственных услуг, а также в кредитных учреждениях, в отделениях почты.
Обращаем внимание, что налогоплательщики могут ежеквартально получать информацию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты при условии предоставления письменного согласия на такое оповещение. Форма и формат согласия утверждены приказом ФНС России от 30.11.2022 № ЕД-7-8/1135@. Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно:
  • обратиться в любое обособленное подразделение УФНС России по Владимирской области,
  • направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России»,
  • позвонить по номеру телефона +7(4922) 77-31-94 и набрать добавочный 089 – по вопросам задолженности ЮЛ и ИП, 081 – по вопросам задолженности ФЛ.

19 и 20 апреля состоялось обучение участников общественного наблюдения. Занятия проводились преподавателями РАНХиГС. Участникам семинара рассказали...[читать далее]

26-06-2020

ООО «ЮТА-АвтоГАЗ» доводит до сведения:             с 01.07.2020 изменяется цена на сжиженный углеводородный газ, реализуемый ООО «ЮТА-АГ» населению...[читать далее]

28 июля 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию по вопросам исправления реестровых ошибок....[читать далее]