Информация для населения и юридических лиц по размещению отходов
6-05-2024, 11:36 | 264 | Новости Печать

Информация для населения и юридических лиц по размещению отходов

Запрещается складирование отходов, не относящихся к твёрдым коммунальным отходам (далее – ТКО) в местах накоплений (контейнерных площадках), а именно строительных отходов (битый кирпич, отходы бетона, железобетона, отходы от сноса стен, разборки крыши, заборов, трап, опор, оснований и других отходов ремонта и реконструкции; древесно-кустарниковой и другой растительности; навоз, помет и другие органические вещества, образующиеся в результате содержания сельскохозяйственных животных; крупногабаритной бытовой техники). Обращение с такими видами отходов должно осуществляться на основании отдельных договоров; оно не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором ООО «Биотехнологии».

Данные отходы не соответствуют определению ТКО согласно Закону № 89-ФЗ по основному признаку как отходов, образующихся в жилых помещениях. Складирование на контейнерных площадках выше указанных отходов имеет признаки состава административного правонарушения.

Телефон регионального оператора ООО «Биотехнологии» 8 (4922) 77-30-05

12-08-2020

Молодость - пора становления, открытий, размаха и бесконечных горизонтов. Она сама по себе  уже праздник.   У кого она позади, убеждаются в этом с...[читать далее]

14-06-2017