Метан – топливо будущего
26-03-2024, 10:28 | 382 | Новости Печать

Невозможно представить современный город без автомобилей. Но с увеличением количества транспорта возрастает стоимость топлива, ухудшается экологическая ситуация. Решением этой проблемы может стать метана. Он не имеет цвета и запаха и для здоровья человека не опасен.

Преимущества:

1. Дешевизна
Заправка автомобиля метаном обходится в 2-3 раза дешевле, чем бензином или дизелем.

2. Безопасность
Метан входит в четвёртый, самый безопасный класс горючих веществ. Метан в 2 раза легче воздуха, и при разгерметизации он сразу улетучивается в атмосферу.

3. Экологичность
У метана в сравнении с бензином в 2-3 раза меньше оксида углерода и окиси азота, что позволяет сократить задымленность и выбросы углекислого газа до 25%.

4. Огромные залежи
Залежи метана в России не будут истощаться ещё несколько сотен лет. Также его можно получить искусственным способом.

5. Практичность и качество топлива
При заправке автомобиля природным газом его двигатель служит в 1,5-2 раза дольше, чем при работе на бензине или дизеле.

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области информирует, что с помощью комплексного сервиса «Старт бизнеса онлайн» можно...[читать далее]

01-08-2018

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СУДОГОДСКОГО РАЙОНА! Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Романова Людмила Валерьевна проведет прием жителей...[читать далее]

17-08-2018