Валерий Владимирович

Электронная приемная

Чемпионат и Первенство Судогодского района по лыжным гонкам
4-03-2024, 08:08 | 489 | Новости Печать

3 марта 2024 г. в п. Красный Богатырь состоялся чемпионат и первенство Судогодского района по лыжным гонкам. Мероприятие стало важным событием в спортивной жизни района, так как его проведение явилось возрождением этого популярного вида спорта на судогодской земле.

Соревнования вызвали повышенный интерес среди жителей Судогодского района, а профессионально подготовленная трасса тренером-преподавателем спортивной школы «Судогодец» Игорем Викторовичем Мареевым и морозный весенний утренник создавали такое скольжение на дистанции, что у спортсменов невольно захватывало дух.

Соревнования проводились среди лыжников 4-х возрастных групп. В самой младшей - 2010 г.р. и моложе у девочек победительницей первенства Судогодского района стала Зверева Милана, второй результат показала Борисова Алина, третье место заняла Карлина Ксения. В группе мальчиков победителем стал Тимофеев Лев, второе и третье места соответственно заняли Князьков Дмитрий и Грибов Кирилл.

В возрастной группе девушек 2007-2009 г.р. на первое место по итогам гонки вышла Деменская Надежда, второй результат у Калининой Екатерины. Юноши данной возрастной группы финишировали в таком порядке: Иванов Матвей, Пуговкин Данила, Никонов Кирилл.

У спортсменок 1979-2006 г.р. чемпионкой района на 3-х километровой дистанции стала Щавлева Екатерина, серебряная медаль у Погарской Аллы, третье место заняла Чижикова Екатерина. В группе мужчин золотая медаль у Староверкина Александра, второй результат показал Панкратов Иван, бронзовую медаль завоевал Зудов Илья.

В категории спортсменок 1978 г.р. и старше победу одержала Мареева Марианна, «серебро» у Грабаровской Александры, бронзовая медаль завоевала Бакулина Татьяна. Тройка призеров у мужчин в итоговом протоколе выглядит так: Иванов Евгений, Воронин Василий, Младов Юрий.

В общекомандном зачете, в рамках Спартакиады Судогодского района среди коллективов физической культуры, победу одержала команда Муромцевского сельского поселения (Младов Юрий, Иванов Евгений, Панкратов Иван, Чижикова Екатерина, Погарская Алла, руководитель команды Чижиков А.С.)., на втором месте финишировал Муромцевский лесотехнический техникум, третий результат показала спортивная школа «Судогодец».

На торжественной церемонии подведении итогов участников поздравили и вручили заслуженные грамоты, медали, памятные кубки и денежные призы начальник МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» А.В.Зубов и культорганизатор МУК КДЦ «Родина» А.Р.Григорьев.

Организаторы и участники выражают слова благодарности за помощь в подготовке и проведении соревнований: главе администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонову, главе администрации муниципального образования Андреевское сельское поселение А.А.Рудневу, В.Ф.Терентьевой и коллективу Краснобогатырской средней общеобразовательной школы, судейской коллегии во главе с главным судьей соревнований А.С.Киреевым, начальнику дистанций, тренеру-преподавателю МБУ ДО «Спортивная школа «Судогодец» И.В.Марееву директору МУК КДЦ «Родина» Г.В.Кравченко.

Завершились отличные соревнования по одному из самых любимых у жителей нашей страны зимнему виду спорта. Хочется поздравить всех тех кто принял участие в гонке, независимо от достигнутого результата. Любителей же здорового образа жизни, у которых не получились принять участие, ждем на дальнейших стартах.