Валерий Владимирович

Электронная приемная

Судогодская лыжня - 2024
19-02-2024, 09:50 | 1 096 | Новости Печать

17 февраля 2024 г. в п. Красный Богатырь состоялись соревнования по лыжным гонкам «Судогодская лыжня – 2024», в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования вызвали повышенный интерес среди жителей Судогодского района, которые вышли получить заряд бодрости и хорошего настроения в этот прекрасный зимний день. Для удобства спортсменов был организован бесплатный проезд из г.Судогда к месту соревнований и обратно. На церемонии открытия, проходившей в Краснобогатырской средней общеобразовательной школе, с началом соревнований участников поздравили и пожелали успешного старта глава администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонов и глава администрации муниципального образования Андреевское сельское поселение А.А.Руднев. По окончании звучания Гимна Российской Федерации участники продолжили подготовку к выступлению.
Погодные условия не подвели, ожидавшийся по прогнозам снег, уступил и спортсменам ничто не помешало показать хорошие результаты.  Профессионально подготовленная трасса И.В.Мареевым, полевая кухня с гречневой кашей с тушенкой, чай с лимоном и сладкими сухариками, создавали хорошую атмосферу спортивного праздника, что, несомненно, добавляло участникам соревнований сил и победного настроя.
С целью повышения интереса у спортсменов в этом году было увеличено количество групп участников до десяти. Среди самых юных лыжниц, до 8 лет первое место заняла Петухова Мария, второй результат показала Деменская Вера. В группе мальчиков победителем стал Моисеев Тихон, второе и третье места соответственно заняли Шилов Лев и Крайнов Степан.
В возрастной группе девочек 9-11 лет тройка призёров выглядела так: Деменская Алевтина, Грабаровская Милена и Шевырина Галина. Мальчики данной возрастной группы финишировали в таком порядке: Моисеев Назарий, Кузнецов Дмитрий и Топалы Николай.
У спортсменок 12-14 лет с лучшим результатом на километровой дистанции финишировала Зверева Милана, серебряная медаль у Горбачевой Марии, третье место заняла Шевырина Ангелина. В группе мальчиков самый лучший результат показал Тимофеев Лев, серебряным призером гонки стал Князьков Дмитрий, бронзовая медаль у Грибова Кирилла.
Возрастная группа 15-17 лет, группа девочек, победу одержала Гарина Анна, второй результат показала Калинина Екатерина, третье место заняла Жерихова Екатерина. В группе юношей места распределились следующим образом: Князьков Алексей, Волознев Алексей, Никонов Кирилл.
В группе спортсменок 18-30 лет победу одержала Кольцова Галина. В группе мужчин места в тройке лидеров распределились следующим образом: Зудов Илья, Овчинников Егор, Малов Антон.
Женщины в группе 31-40 лет выявляли сильнейших на двухкилометровой дистанции. По итогам соревнований первое место заняла Пуговкина Анастасия, всего 1,2 секунды проиграла и завоевала серебряную медаль Щавлева Екатерина, третий результат у Шиловой Анастасии. В группе мужчин золотую медаль завоевал Харюшин Александр, второй результат показал Деменский Дмитрий, бронзовая медаль вручена Сабаёву Александру.
У женщин возрастной группы 41-50 лет, победительницей стала Мареева Марианна, второе и третье места соответственно заняли Грабаровская Александра и Шуваева Надежда. У мужчин победителем стал Староверкин Александр.
В категории спортсменок 51-55 лет победительницей гонки стала Сабаева Людмила, «серебро» у Дорофеевой Татьяны. Павлов Олег и Шуваев Игорь стали победителем и серебряным призерами соответственно в гонке мужчин.
Журухина Елена завоевала золотую медаль в группе участниц 56-60 лет, Воронина Наталья финишировала второй и награждена серебряной медалью. Среди мужчин данной группы не было равных Коногорову Виктору.
Завершались соревнования выступлениями спортсменов группы 61 год и старше. У женщин первое и второе места заняли Шамова Галина и Романова Антонина. Тройка призеров у мужчин в итоговом протоколе выглядит так: Иванов Евгений, Воронин Василий, Романов Владимир.
Самым юным участником стал Шевырин Дмитрий, самым старшим признана Шамова Галина.
На торжественной церемонии подведении итогов участников поздравили и вручили заслуженные награды глава администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонов, глава администрации муниципального образования Андреевское сельское поселение А.А.Руднев, директор ООО «ТехноСонус-Центр» А.Ю.Ромашов.
Организаторы и участники выражают слова благодарности за помощь в подготовке и проведении соревнований: главе администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонову, главе администрации муниципального образования Андреевское сельское поселение А.А.Рудневу, директору ООО «ТехноСонус-Центр» А.Ю.Ромашову, депутату Законодательного Собрания Владимирской области С.В.Козлову, В.Ф.Терентьевой и коллективу Краснобогатырской средней общеобразовательной школы, начальнику ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области А.Ю.Мойсееноку, заместителю начальника ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области А.А.Шашкову, судейской коллегии во главе с главным судьей А.Ш. Морозовым, начальнику дистанций, тренеру-преподавателю МБУ ДО «Спортивная школа «Судогодец» И.В.Марееву директору МУК КДЦ «Родина» Г.В.Кравченко, индивидуальному предпринимателю И.О.Завалову.
Завершился праздник здоровья, бодрости и хорошего настроения, но поводов для грусти у спортсменов не должно быть, ведь у тех, кто не добился желаемого результата есть прекрасный шанс сделать это на чемпионате и первенстве Судогодского района, которое состоится в п.Красный Богатырь 3 марта, а сегодня победили все те, кто решился выйти на старт, одержав таким образом самую главную победу – над самим собой.