Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Выбрать земельный участок для строительства поможет онлайн-сервис «Земля для стройки»
17-01-2024, 15:48 | 1 012 | Новости Печать

С 2020 года во Владимирской области проводится работа по выявлению земельных участков, пригодных для жилищного строительства, в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.
Для оперативного получения гражданами информации о земельных участках, которые пригодны для жилищного строительства, а также вовлечения их в оборот запущен онлайн-сервис «Земля для стройки».
Сервис, размещённый на сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта», отражает результаты работы оперативного штаба по выявлению земельных участков, возможных для предоставления в целях строительства жилья. Информация о таких земельных участках находится в открытом доступе, что позволяет  заинтересованному лицу посредством сервиса дистанционно подобрать подходящий участок – под индивидуальное жилищное строительство или многоквартирную застройку.
К концу 2023 года в рамках проекта на территории Владимирской области для предоставления в собственность либо в аренду гражданам и организациям выявлено более 300 земельных участков, что значительно превышает показатель 2022 года (145 земельных участков).
Директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин отмечает: «Функционал электронного сервиса позволяет гражданам, застройщикам и инвесторам получить подробную информацию об интересующем объекте на Публичной кадастровой карте, а также проверить его на пригодность в целях строительства жилья».
Неэффективно используемые земельные участки, а также территории (земли), из которых могут быть образованы земельные участки, возможные для вовлечения в оборот для строительства выявляет оперативный штаб при Управлении Росреестра по Владимирской области.
Собранные данные по земельным участкам и территориям анализируются с целью подготовки предложений по вовлечению их под жилищное строительство.
«Деятельность штаба направлена на эффективное управление землей, объектами недвижимости и увеличение объемов строительства в рамках повышения инвестиционной привлекательности Владимирской области, формирования комфортной городской среды», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.
Для участия в работе оперативного штаба привлечены представители Владимирского Роскадастра, областной администрации, налоговой службы субъекта, Росимущества, органов местного самоуправления, профессиональные участники рынка недвижимости. Очередное заседание оперативного штаба состоялось в декабре 2023 года.


Еще статьи
05-11-2020

О начале разработки проекта актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования Мошокское сельское поселение на 2021 год.           В...[читать далее]


13.12.2022 в 11.00.  будет вести прием начальник инспекции государственного надзора за техническим состоянием  самоходных машин и других видов...[читать далее]


05-06-2019

Портал для оперативной связи 40 млн. потребителей с энергетиками России в 65 регионах. Сообщить об имеющихся проблемах, связанных с...[читать далее]


14-06-2017

ГИБДД предупреждает: взрослые водители должны ограничить доступ детей к ключам зажигания авто- или мототранспортаЕжегодно с началом летних каникул...[читать далее]


В дни школьных каникул, 22 марта 2023 г. в Ледовом дворце имени А.П. Рагулина состоялись завершающие матчи первенства Судогодского района по хоккею с...[читать далее]


05-06-2017

V открытый районный фестиваль традиционного народного творчества Муромцевские гуляния.03 июня 2017 года в посёлке Муромцево в усадьбе Владимира...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.