- Главная
- Новости
- Судогодский район
- Органы местного самоуправления
- Обращение граждан
- Противодействие коррупции
- Антитеррористическая безопастность
- Реализация стратегических инициатив президента РФ
- Открытые данные
- Договора публичной оферты
- Пространственные данные
- Защита населения от ЧС
- Пресса
- Памятники и мемориалы ВОВ
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
- НПА и МПС
Глава Судогодского
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
«Владимирэнерго» предупреждает: вмешательство в работу объектов энергетики противозаконно и опасно для жизни!
29-11-2023, 10:10 | 7 196 | Новости
Печать
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» напоминает потребителям Владимирской области: физическим и юридическим лицам об уголовной ответственности за самостоятельное вмешательство в работу электроустановок, также о смертельной опасности электрооборудования!
Хищение элементов линий электропередачи и подстанций, любые действия на энергообъектах являются серьезным правонарушением. В соответствии со ст. 215 УК РФ вмешательство карается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет.
Правонарушители наносят ущерб не только энергокомпании, но и потребителям. Повреждение изоляторов, проведение несогласованных с электросетевой организацией строительных и земляных работ, вырубка деревьев вблизи линий электропередачи и другие запрещенные в охранных зонах ЛЭП действия зачастую нарушают электроснабжение населенных пунктов, предприятий и социально значимых объектов (больниц, школ и др.).
Энергетики регулярно проводят мероприятия по профилактике электротравматизма и разъяснительную работу среди населения, обеспечивают безопасность объектов электрохозяйства (наличие замков, ограждений, предупреждающих знаков).
«Владимирэнерго» напоминает: при обнаружении случаев вандализма на энергообъектах – оборванных проводов, поврежденных опор, изоляторов, а также фактов хищения на объектах электросетевого комплекса – необходимо незамедлительно сообщить по телефону бесплатной горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 или в правоохранительные органы.
Еще статьи
| 30-08-2019 |
По мнению горожан, за последние несколько лет Судогда действительно преобразилась.Это заметно всем. Ремонтируются дороги, тротуары, фасады домов,...[читать далее] |
| 19-02-2019 |
В общественной приемной партии «Единая Россия» очередной личный прием провел судогодский Глава Александр Смирнов. За два с лишним часа на встрече...[читать далее] |
| 05-07-2018 |
Управление Росреестра по Владимирской области напоминает гражданам о новых функциях Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения...[читать далее] |
| 23-01-2023 |
22 января в окрестностях туристической базы «Игарьев Посад» п. Красный Богатырь состоялись чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному...[читать далее] |
| 23-10-2023 |



























