- Главная
- Новости
- Судогодский район
- Органы местного самоуправления
- Обращение граждан
- Противодействие коррупции
- Антитеррористическая безопастность
- Реализация стратегических инициатив президента РФ
- Открытые данные
- Договора публичной оферты
- Пространственные данные
- Защита населения от ЧС
- Пресса
- Памятники и мемориалы ВОВ
- Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
- Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
- НПА и МПС
муниципального округа
Владимирской области
Колгашкин Андрей Валерьевич
28 декабря 2017 года принят Федеральный закон № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон №436-ФЗ), которым предусмотрена «налоговая амнистия» в отношении:
- имущественных налогов физических лиц (налог на имущество, земельный и транспортный налоги);
- налоговой задолженности индивидуальных предпринимателей и лиц, утративших такой статус (за исключением НДПИ, акцизов и налогов, связанных с перемещением товаров через границу Российской Федерации).
Задолженность будет признана безнадежной к взысканию и списана, если она образовалась на 01.01.2015 и не будет погашена (взыскана, списана по иным основаниям) к моменту реализации списания. Списанию будут подлежать также пени, начисленные на данную задолженность, штрафы.
Кроме того, «налоговая амнистия» коснется и задолженности по страховым взносам, образовавшимся на 01.01.2017, в том числе сумм, доначисленных внебюджетными фондами по результатам контрольных мероприятий за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 01.01.2017 года в случаях, когда:
- налоговым органом утрачена возможность взыскания задолженности,
- задолженность индивидуальных предпринимателей (адвокатов, нотариусов и иное), а также физических лиц, утративших статус индивидуального предпринимателя, возникла исходя из начислений по 8-МРОТ. Сумма к списанию в данном случае будет определена Пенсионным Фондом Российской Федерации.
При этом, списание не применяется к уплаченным (взысканным, списанным) недоимке по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам до 29.12.2017 (п.11 ст. 14 Закона №436-ФЗ).
Решение о списании недоимки, пеней и штрафов в указанных случаях, будет приниматься налоговым органом самостоятельно без участия налогоплательщика после реализации соответствующего порядка списания.
Еще статьи
|
С 1 августа 2025 г. во Владимирской области в рамках проекта «Женское движение» ВПП «Единая Россия» стартовал конкурс «Премия «Женщина в...[читать далее] |
| 01-11-2017 |
Руководствуясь задачей информационного содействия региональным и муниципальным органам власти в деле более активного вывода российских...[читать далее] |
|
Отдел ЗАГС администрации МО «Судогодский район» сообщает, что в период с 31 декабря 2025 года по 16 января 2026 года приём граждан не осуществляется....[читать далее] |
|
В 2023 году проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест (ГКО),...[читать далее] |
| 19-06-2018 |
Накануне чемпионата Европы по пахоте специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области провели энтомологическое обследование...[читать далее] |



























