Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Единый государственный реестр недвижимости пополняется новыми сведениями об объектах недвижимости
21-09-2023, 15:26 | 2 240 | Новости Печать

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения примерно о 2 200 000 объектах недвижимости, расположенных во Владимирской области: земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, объектах незавершенного строительства и др., при этом сведения постоянно пополняются и актуализируются.
Свыше 915 тысяч из перечисленных выше объектов составляют земельные участки, в том числе более полумиллиона участков – с установленными на местности границами.
Количество расположенных во Владимирской области зданий, сведения о которых внесены в ЕГРН, в настоящее время превышает 500 тысяч; более чем на 400 тысяч из них зарегистрированы права граждан и юридических лиц.
Следует отметить, что за первое полугодие 2023 года в орган регистрации прав по Владимирской области подано около 18 тысяч заявлений о государственном кадастровом учёте объектов недвижимости и свыше 11 тысяч заявлений – на осуществление одновременной процедуры кадастрового учёта и государственной регистрации прав.
«Наполнение ЕГРН актуальными и достоверными сведениями напрямую влияет на качество предоставления гражданам и юридическим лицам услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации прав, на результаты кадастровой оценки, а также способствует вовлечению в оборот новых объектов недвижимости», – обращает вниманиеруководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.
Достоверность сведений ЕГРН достигается, в том числе, путем выявления ошибок, неточностей и последующего приведения данных реестра в соответствие с фактическими сведениями.
С начала 2023 года в рамках полномочий Владимирским Роскадастром и Управлением Росреестра по Владимирской области исправлено 948 реестровых ошибок в сведениях ЕГРН, что позволило существенно повысить качество сведений о недвижимости в рамках системы пространственных данных.
«Так как при заключении сделок с недвижимостью ошибки в ЕГРН могут стать причиной отказа в регистрации права, своевременное обнаружение и исправление технических и реестровых ошибок имеет важное значение для реализации собственниками прав в сфере недвижимости», – комментирует директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин. 


Еще статьи
06-07-2018

Управление Росреестра по Владимирской области информирует жителей области, что на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru действует сервис...[читать далее]


18-09-2019

«Семейный портрет» страны Россия готовится к новой переписи населения 2020 Многие из нас помнят яркие и призывные слоганы последних переписных...[читать далее]


05-02-2020

В 2019 году в России было введено в эксплуатацию более 1,1 млн квартир общей площадью 80,3 млн м2 (с учетом жилых домов, построенных на земле,...[читать далее]


28-02-2023

ПРЕСС-РЕЛИЗ 17 февраля 2023 года в Управлении Росреестра по Владимирской области состоялась пресс-конференция по итогам работы Управления в 2022...[читать далее]


Приглашаем вас принять участие в опросе, который проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных...[читать далее]


03-02-2020

Тенденции демографии Как известно, на численность населения влияет рождаемость, смертность и миграция населения. Согласно результатам первой...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.