Определены лучшие команды турнира «Кожаный мяч» у младшей возрастной группы
18-09-2023, 13:18 | 2 235 | Новости Печать

14 сентября 2023 г. на стадионе «Труд» турнир юных футболистов «Кожаный мяч» Судогодского района завершали игры самой младшей группы футболистов – ребят 2012-2013 года рождения.

На предварительной стадии также, как и днем ранее шесть команд-участниц были разбиты на две подгруппы, распределение мест в которых определялось в играх по круговой системе.

За бронзовые медали в младшей возрастной группе также развернулась острая борьба. Основное время матча между футболистами Головинской СОШ и Центром внешкольной работы завершилась вничью 0:0. В серии пенальти со счетом 4:3 победу одержали юные спортсмены Головинской школы. В финал вышли коллективы «Атлетик» г.Судогда и спортсмены Муромцевской средней школы. Как и подобает финальному матчу игра носила неуступчивый характер, но два безответных мяча в ворота соперников позволили «Атлетику» одержать победу в турнире и выиграть путевку на областные финальные соревнования 2024 года. Состав победителей был таким: Самарский Матвей, Погарскй Богдан, Разумов Семен, Прокофьева Дарина, Андреев Илья, Власенков Иван, Кочанов Арсений, Кузнецов Егор, Нарыжняк Андрей, Голубятникова Валерия, Минеев Матвей, тренер команды Александр Морозов.

По традиции были определены лучшие футболисты по амплуа. Лучшим защитником признан Чабриков Роман (Вяткинская СОШ), приз лучшему нападающему вручили Максиму Калиниченко (Головинская средняя школа), лучшим вратарем стал Коршунов Кирилл (Центр внешкольной работы).

На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучшие игроки турнира были отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами. Грамотно и чётко провела турнир судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Григорьевым А.Р.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»