Определены обладатели Кубка Судогодского района по пляжном волейболу - 2023
10-08-2023, 08:15 | 2 399 | Новости Печать

5 августа 2023 г. на волейбольных площадках туристической базы «Игарьев Посад» п.Красный Богатырь состоялись матчи Кубка Судогодского района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Отличные условия для проведения соревнований и комфортная погода способствовали хорошему настрою и качеству игры волейболистов. Матчи носили острый, бескомпромиссный характер, все играли только на победу и предсказать как же распределятся в места в итоговом протоколе было невозможно до последней игры. Не испытав горечи поражений, обладателем Кубка Судогодского района по пляжному волейболу среди мужчин стала команда «Динамо» г.Судогда (Галкин Семён, Заболотнов Александр). Данный коллектив в июне т.г. стал также чемпионом Судогодского района, таким образом два года подряд ребята выигрывают два самых главных трофея пляжного волейбола Судогодского района. На втором месте завершил турнир коллектив «Стрижи», третье место завоевали спортсмены команды «Шмели».

Лучшим игроком в турнире мужчин признан Галкин Семён («Динамо»).

В соревнованиях женщин не было равных спортсменкам из коллектива «Пантеры» (Кубрак Виктория, Масликова Екатерина), второй результат показали волейболистки команды «СтартАп», третье место завовевала команда «Малые». Лучшим игроком соревнований у женщин признана Малая Дарья («Малые»).

На подведении итогов игроки команд-победителей, лучшие игроки турниров были награждены памятными кубками, призёры чемпионата отмечены медалями. Награды лучшим участникам  вручили главный судья соревнований М.П.Родионов, руководитель туристической базы «Игарьев Посад» И.В.Мареев.

Завершился ещё один замечательный праздник пляжного волейбола, далее сильнейшим спортсменам предстоит подготовка к выступлению в турнире, посвященного Дню физкультурника 12 августа т.г., который состоится в г.Судогда.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»