«Открытый Кубок» Национальной Лиги Пляжного Футбола в Судогодском районе
3-08-2023, 15:52 | 2 501 | Новости Печать

29 и 30 июля 2023 г. на стадионе спортивно-развлекательного комплекса «Высокуша» в д.Ильино состоялся «Открытый Кубок» Национальной Лиги Пляжного Футбола. Турнир стал юбилейным, десятым по счету и большим спортивным событием в жизни Судогодского района и региона в целом. География команд-участниц была внушительна: Архангельск и Ярославль, Нижний Новгород и Москва, Санкт-Петербург, Владимир. Наряду с гостями в турнире принимали участие две команды Судогодского района ФК «Тюрмеровка» и ФК «Головино». На церемонии открытия турнира с началом соревнований спортсменов поздравили и пожелали успехов глава администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонов, глава администрации муниципального образования Головинского сельского поселения В.В.Кутковский, депутат Совета народных депутатов муниципального образования «Судогодский район» С.В.Козлов, Евгения координатор фонда «Возрождение». Основатель национальной лиги пляжного футбола С.С.Демин.

На предварительной части турнира 16 команд были разбиты на 4 группы, в которых провели игры по круговой системе. В первый соревновательный день состоялись игры в группах, в воскресенье участников ждали матчи плей-офф. По итогам группового турнира первые две команды получали путевку в 1/4 финала. ФК «Головино» отчаянно боролась, но в четвертьфинал пробиться не получилось, в каких-то моментах удача оказалась на стороне соперников. Второй наш коллектив ФК «Тюрмеровка» одержал в группе две победы и потерпел 1 поражение и со второго места вышел в четвертьфинал, где их ждала команда «Искра» г.Архангельск. Проигравший выбывал из турнира и это накладывало свой отпечаток на игру, уступать не хотел никто, наши футболисты приложили все силы для победы. В итоге ФК «Тюрмеровка» уступил с разницей в два мяча, как оказалось впоследствии будущему победителю турнира и запомнился болельщикам своей комбинационной игрой. Обладателем Кубка Национальной Лиги Пляжного Футбола стала команда «Искра» г.Архангельск, серебряные медали у коллектива «Ярославское взморье» г. Рыбинск, третье место занял «Локс-Эйр» г.Нижний Новгород.

Знаковым событием соревнований стал приезд на турнир чемпионов мира по пляжному футболу 2021 года в составе сборной России Андрея Котенева и Андрея Новикова, которые привезли с собой главный трофей пляжного футбола – Кубок мира. Каждый желающий мог поучаствовать в автограф и фотосессии с чемпионами.

Участники и организаторы соревнований выражают слова благодарности за помощь в проведении турнира главе администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонову, директору Фонда развития местного сообщества на территории Судогодского района «Возрождение» А.А.Терлецкому, главе администрации муниципального образования Головинского сельского поселения В.В.Кутковскому, депутату Совета народных депутатов муниципального образования «Судогодский район» С.В.Козлову, генеральному директору Спортивного Клуба «Ильино» В.В.Першину, руководству АО «Судогодский молочный завод, генеральному директору ООО «Агрофлора» Н.И.Фатуллаеву.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»