"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная

Специалисты ППК «Роскадастр» по Владимирской области расскажут об использовании земельных участков, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий
23-06-2023, 09:32 | 3 203 | Новости Печать

30 июня 2023 года ПИК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию по вопросам использования земельных участков, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).
Согласно Градостроительному кодексу РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ ЗОУИТ - это охранные, сани гарно-защит ные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, защитные зоны объектов культурного наследия, водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно- бытового водоснабжения, и иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством.
На земельные участки, входящие в ЗОУИТ (либо на части земельных участков), устанавливаются ограничения в использовании, например, в режиме хозяйственной деятельности.
Как узнать, расположен ли объект недвижимости в границах ЗОУИТ?
Кем устанавливаются ЗОУИТ?
Что необходимо знать владельцу земельного участка, находящегося в определённой ЗОУИТ?
На эти и другие вопросы в рамках горячей линии 30 июня 2023 года с 9- 00 до 11-30 ответят эксперты ПИК «Роскадастр» по Владимирской области по телефону 8 (4922) 77-88-78.

Министр лесного хозяйства, главный государственный инспектор Владимирской области Евгений Малышев проведёт приём граждан в Судогодском районе. Приём...[читать далее]

06-02-2019

2 февраля в Судогде состоялось общее собрание гаражно-строительного кооператива  «Химик»....[читать далее]

30-09-2020