Воспитанник клуба «Судогодец» - обладатель Кубка Владимира Петрова PARI Всероссийская хоккейная лига
30-05-2023, 11:01 | 3 267 | Новости Печать

В большом спорте существует хорошая традиция - выпускники городов, учреждений, в которых воспитывались и развивались как спортсмены после завоевания трофеев привозили их в свои альма-матер.

25 мая 2023 г. такая встреча состоялась в ДЮСШ «Судогодец». В гости к сотрудникам клуба и юным спортсменам приехал игрок команды «Химик» (г.Воскрсенск), воспитанник клуба Вениамин Королев. В сезоне 2022-2023 гг. Вениамин стал обладателем второго по значимости трофея в профессиональном хоккее России - Кубка Владимира Петрова, разыгрывающегося PARI ВХЛ (Всероссийская хоккейная лига). Вениамин привез в свой родной клуб тяжелый и в прямом (около 25 кг.) и переносном смысле трофей в знак уважения за воспитание его как спортсмена и человека, что позволило ему в дальнейшем выступать на высоком уровне.

Юные хоккеисты, их родители и все любители спорта могли пообщаться, поучаствовать в автограф и фотосессии.

Мы благодарим Вениамина Королева за визит, желаем побед в турнирах и ждем новых встреч.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»