В Судогде прошёл траурный митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
26-04-2023, 12:57 | 3 741 | Новости Печать

Сегодня мы вспоминаем день, когда произошла крупнейшая техногенная катастрофа двадцатого столетия.

37 лет назад радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя. Однако осознанное мужество и титанический труд участников ликвидации аварии, людей разных профессий — пожарных, спасателей, врачей, военнослужащих,  привели к победе над страшной  стихией. Среди тех, кто побывал в этом пекле, были и наши земляки - 79 жителей Судогодского района.

Сегодня мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество в первые дни катастрофы.

Мы по сей день благодарны ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, и именно поэтому мы сегодня стоим здесь бок о бок и вспоминаем каждого, кто был там 37 лет назад.

Спасибо вам за все, что вы сделали для страны и народа.

28-02-2019

«21 марта 2019 года в 11.00 час. в администрации муниципального образования «Судогодский район» по адресу: г.Судогда, ул....[читать далее]

30-12-2020

Уведомление о проведении публичных слушаний по проекту актуализации Схемы теплоснабжения муниципального образования  Мошокское сельское поселение на ...[читать далее]