Определены обладатели Кубка Судогодского района по волейболу 2023 года
7-04-2023, 09:32 | 3 820 | Новости Печать

1 апреля 2023 г. в спортивном зале средней школы № 2 состоялся розыгрыш Кубка Судогодского района по волейболу среди мужских команд и старших юношей.

Соревнования вызвали большой интерес у любителей этой игры. 11 команд-участниц на предварительной стадии были разбиты на две подгруппы, в которых провели игры по круговой системе.    Командам, занявшим вторые места в своих группах, предстояло встретиться за третье место в турнире, победителей групп ждал финальный матч.

По итогам турниров в группах в матче за третье место встретились спортсмены команды «Головино» и первая команда Муромцевского лесотехнического техникума. В итоге со счетом 2:0 одержали победу и стали обладателями бронзовых медалей команда «Головино. В главном матче в борьбе за победу в Кубке встречались судогодские команды «Динамо» и «Темная лошадка». Здесь также, как и в матче за третье место счет встречи был 2:0. Победу одержала и стала победителем соревнований команда «Динамо».

Вот каким был победный состав обладателей Кубка: Гусев Максим, Козлов Александр, Гусаров Дмитрий, Коптев Сергей, Младов Сергей, Безбородов Олег, Карасев Владимир. Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Гусаров («Динамо»).
На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучший игрок турнира были отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами. Грамотно и чётко провела турнир судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Родионовым М.П.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»