Определены обладатели Кубка Судогодского района по баскетболу 2023 года
15-03-2023, 15:56 | 4 383 | Новости Печать

11 марта 2023 г. в спортивном зале средней школы № 1 состоялся розыгрыш Кубка Судогодского района по баскетболу среди мужских команд и старших юношей.

Турнир проходил по круговой системе. Весь турнир прошла без поражений и стала победителем Кубка Судогосдкого района команда, представляющая среднюю общеобразовательную школу №1. Состав победителей был таким: Тюканов Сергей, Козлов Максим, Козлов Антон, Новиков Артем, Нечаев Тимофей, Носов Матвей, Миндруце Игорь. Второй результат показали баскетболисты средней общеобразовательной школы № 2, третье место у Муромцевского лесотехнического техникума.

Лучшим игроком турнира признан Тюканов Сергей. На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучший игрок турнира отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами.

Днём позже в борьбу за Кубок включились девушки. Турнир по проходил также по круговой системе и позволил выявить лучших баскетболисток. на данный момент. По итогам соревнований бронзовые медали завоевали девушки МБОУ «Судогодская СОШ №2». Серебряные медали получили в награду баскетболистки команды «Пламя». Победителями турнира стали девушки из коллектива «Альфа» (оба коллектива МБОУ «Судогодская СОШ №1). Вот имена обладателей Кубка Судогодского района: Белокрынина Ангелина, Капитонова Екатерина, Смирнова Анастасия, Смирнова Елизавета, Прокофьева Ксения, Иванова Ирина, Серёгина Оксана, Воистеных Виктория. Лучшим нападающим стала Краснова Анна. Лучшим игроком турнира признана Капитонова Екатерина.

На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучшие игроки турнира были отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами. В церемонии подведении итогов принял участие глава администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонов. В своем выступлении Валерий Владимирович поздравил спортсменок с успехом, пожелал удачи в дальнейших соревнованиях и продолжать занятия своим любимым видом спорта.

Грамотно и чётко провела турнир судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Грушиным М.А.

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»