Чемпионат Судогодского района по шахматам
27-02-2023, 14:27 | 4 527 | Новости Печать

23 февраля 2023 г. в МБОУ "Судогодская СОШ №2" состоялся чемпионат Судогодского района по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества.

История возникновения игры берет своё начало из Индии, 6 века нашей эры и до настоящего времени человечество не определилось с тем, что же такое шахматы – спорт, игра или наука, а возможно всё вместе взятое?

Тринадцать любителей этой мудрой игры в праздничный день собрались чтобы определить сильнейших шахматистов Судогодского района. По итогам соревнований чемпионом Судогодского района по шахматам 2023 г. стал Щавлев Александр, второй результат показал Гамаюнов Анатолий, третье место занял Чернов Александр. На подведении итогов сильнейшие участники награждены грамотами и призами Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации муниципального образования «Судогодский район».

Стоит отметить и тот факт, что в соревнованиях принимали участие, в том числе представители Союза пенсионеров России и общества инвалидов по Судогодскому району (председатель Евдокимова В.В.). По итогам турнира была сформирована сборная команда муниципалитета в составе Щавлева А., Гамаюнова А., Мочалова С., которым 22 марта т.г. предстоит защищать честь района в областных соревнованиях. Пожелаем же им удачи!

А.В.Зубов,
начальник МКУ «Управление культуры,
спорта туризма и молодёжной политики»
администрации МО Судогодский район»