Валерий Владимирович

Электронная приемная

Судогодская лыжня 2023
20-02-2023, 16:51 | 6 100 | Новости Печать

19 февраля 2023 г. в п. Красный Богатырь состоялись соревнования по лыжным гонкам «Судогодская лыжня – 2023», посвящённая Дню защитника Отечества. Соревнования вызвали повышенный интерес среди жителей Судогодского района. Получить заряд бодрости и хорошего настроения в этот день вышли на старт 154 любителя здорового образа жизни. Для жителей города был организован бесплатный проезд к месту соревнований и обратно. На церемонии открытия, проходившей в Краснобогатырской средней общеобразовательной школе, с началом соревнований участников поздравили и пожелали успешного старта глава администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонов и глава Андреевского сельского поселения А.А.Руднев. По окончании звучания Гимна Российской Федерации соревнования были объявлены открытыми.

Погодные условия не подвели, ожидавшийся по прогнозам снег чуть-чуть уступил и начал своё снежное дело уже по окончании соревнований и спортсменам ничто не помешало показать хорошие результаты.  Качественно подготовленная трасса, динамичная музыка на старте создавали хорошую атмосферу спортивного праздника, что, несомненно, добавляло участникам соревнований сил и победного настроя. По окончании прохождения дистанции в школе спортсмены ждал горячий чай и выпечка.

Участники семи возрастных групп выявляли сильнейших спортсменов в своих категориях. В группе самых юных спортсменок, до 8 лет первое место заняла Грабаровская Милена, второй результат показала Митрофанова Ясения, третья строчка в итоговом протоколе у Могильниковой Марии. В группе мальчиков победителем стал Алексеев Никита, второе и третье места соответственно заняли Новиков Артём и Савинов Иван.

В возрастной группе девочек 9-11 лет тройка призёров выглядела так: Зверева Милана, Карпова Ангелина и Шевырина Ангелина. Мальчики данной возрастной группы финишировали в таком порядке: Тимофеев Лев, Хромов Матвей, Грибов Кирилл.
У спортсменок 12-14 лет с лучшим результатом на километровой дистанции финишировала Евсеева Владислава, серебряная медаль у Шуваевой Елизаветы, третье место заняла Петрякова Виктория. В группе мальчиков самый лучший результат показал Голунов Глеб. Пятнадцать секунд проиграл победителю и стал вторым Князьков Дмитрий, бронзовая медаль у Гаврилова Егора.

Возрастная группа 15-17 лет, группа девочек, победу одержала Калинина Екатерина, второй результат показала Князькова Алёна, третье место заняла Малышева Варвара. В группе юношей места распределились следующим образом: Зудов Илья, Пуговкин Данила, Светлов Иван.

В возрастной группе 18-35 лет победу одержала Кочурова Элина, второй результат показала Кольцова Галина, третье место заняла Петреева Дина. В группе мужчин 18-35 лет места в тройке лидеров распределились следующим образом: Культешов Андрей, Тюрин Павел, Овчинников Егор.

Женщины группы 36-50 лет выявляли сильнейших на трёхкилометровой дистанции. По итогам соревнований первое место заняла Пуговкина Анастасия, серебро у Кожиновой Оксаны, третий результат у Мареевой Марианны. В группе мужчин золотую медаль завоевал Синельник Денис, второй результат показал Пуговкин Виталий, бронзовая медаль вручена Харюшину Александру.

У женщин возрастной группы 51 и старше первое, второе и третье места соответственно заняли Сабаева Людмила, Шамова Галина, Журухина Елена. У мужчин победителем стал Коногоров Виктор, серебряная медаль у Шуваева Игоря, третий результат показал Иванов Евгений.

Самым юным участником стала Глазкова Екатерина. самым опытным признана Шамова Галина.
В рамках соревнований «Судогодская лыжня» проходил зачет результатов соревнований по лыжным гонкам в Спартакиаду среди коллективов физической культуры Судогодского района и города Судогда. По итогам соревнований лучший результат оказался у спортсменов Андреевского сельского поселения, второе место занял Муромцевский лесотехнический техникум, третий результат показала команда Союза пенсионеров.

На торжественной церемонии подведении итогов участников поздравили и вручили заслуженные награды глава администрации муниципального образования «Судогодский район» В.В.Сафонов, заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования «Судогодский район» Н.В.Медведева, главы администраций муниципальных образований Андреевского и  Головинского сельских поселений А.А.Руднев и В.В.Кутковский, главный судья соревнований М.О.Баринов, начальник дистанций, тренер И.В.Мареев, начальник отдела по воспитательной работе Центра координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений Е.К.Туркина, ведущий специалист по культурно-массовому досугу МУК КДЦ «Родина»  А.Р.Григорьев.

Организаторы и участники выражают слова благодарности за помощь в подготовке и проведении соревнований: судейской коллегии и главному судье Баринову М.О., тренеру-преподавателю МБУ ДО «ДЮСШ «Судогодец» И.В.Марееву, коллективу МБОУ "Краснобогатырская средняя общеобразовательная школа" (Терентьева В.Ф., Куприянова А.А.,), сотрудникам Краснобогатырского сельского дома культуры (Пономарёва А.А., Дембицкая В.В.), главному врачу ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» А.В.Трофимову, заведующей-акушерке Ликинского ФАП Моисеевой Л.А.

Завершился очередной праздник здоровья, бодрости и хорошего настроения, но поводов для грусти у спортсменов не должно быть. До встречи на «Судогодской лыжне- 2024»!