Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Павловича РАГУЛИНА
15-12-2022, 15:02 | 4 362 | Новости Печать

С 4 по 10 января 2023 года в Ледовом дворце г. Судогда стартует XXII Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Павловича Рагулина.

На ледовой арене в 2023 году встретятся команды из Судогодского района Владимирской области, Тверской, Кемеровской, Ленинградской, Волгоградской, Тюменской областей, республик Удмуртия и Башкортостан.

Почетными гостями на церемонии закрытия турнира 9 января будут:
- Рагулина Ольга Юрьевна, вдова А.П. Рагулина
- Рагулин Михаил Павлович, сын А.П. Рагулина
- Рагулин Александр Александрович, внук А.П. Рагулина
- Олимпийские чемпионы по хоккею Юрий Лебедев, Александр Пашков,
соратники А.П. Рагулина

География турнира огромна.
За 21 год в нем приняли участие:
- 161 команда, в том числе 159 команд из регионов Российской Федерации и 2 команды из ближнего зарубежья («Гродно» Республика Белоруссия (2007г.); «Иртыш» г. Павлодар республика Казахстан (2005г.))
- 3059 участника
На протяжении 21 года каждый участник турнира, не зависимо от места в турнирной таблице, получает в подарок памятные сувениры с символикой турнира, а также кубки, медали и призы за 1 – 3 место и призы по номинациям в каждой команде.

Первые три турнира проходили при личном участии Александра Рагулина, легенды отечественного и мирового хоккея.

В качестве почетных гостей турнир в разные голы посетили:
Иванов Сергей Борисович – министр обороны РФ.
Третьяк Владислав Александрович – Президент Федерации хоккея России, трёхкратный Олимпийский чемпион,
Быков Вячеслав Аркадьевич - главный тренер сборной России по хоккею с шайбой, двукратный Олимпийский чемпион,
Слепов Алексей Александрович - российский лыжник и биатлонист, мастер спорта России по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России по биатлону.
Олимпийские чемпионы - Гусев Александр Владимирович, Блинов Юрий Иванович, Иванов Эдуард Георгиевич, Мишаков Евгений Дмитриевич и многие другие.
Такое масштабное спортивное мероприятие имеет огромное значение в развитии детского хоккея, патриотическом воспитании подрастающего поколения.

04-11-2018

Уважаемые жители Судогодского района! Примите сердечные поздравления с праздником - Днем народного единства! Этот День объединяет нас всех в общих...[читать далее]

С 27 марта в соответствии с приказами ФНС России от 10.11.2022 № ЕД-7-4/1068@ «О проведении мероприятий по модернизации организационно-функциональной...[читать далее]

22 декабря 2023 года специалисты ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведут горячую линию по вопросам использования земельных участков,...[читать далее]