Цикл летних выездных мероприятий Образцового фольклорного театра
25-08-2017, 14:16 | 8 965 | Новости Печать

Лето! Жаркая пора отпусков, отдыха на даче, походов в лес, на речку, на пикник. Время игр и забав не только для детей и молодёжи. Взрослые в этот период тоже становятся немного детьми. А ещё летом проводится очень много фольклорных праздников и обрядов.
Образцовый фольклорный театр «Судогодские потешки» рук. Екатерина Гудкова - провёл цикл выездных мероприятий, в который вошли «Иван Травник», «Летние забавы», «Спас» который посетило более 700 человек различных возрастов и категорий. География выступлений была весьма разнообразна – детский оздоровительный лагерь «Факел», Спас Купалище, Тюрмеровский Дом милосердия, село Ликино (участие в празднике День села), районный дом культуры (мероприятие «50 плюс»).
В программах были и хороводы и сбор Иван – чая, русские народные игры и забавы, обряды и традиционное угощение. Гости и участники от самых маленьких до самых возрастных были приятно удивлены и рады тому, что в нашем районе есть такой театр, который возрождает, сохраняет и передаёт традиции и обряды наших предков, и даёт возможность всем желающим к ним прикоснуться.
А впереди уважаемые читатели осенний цикл мероприятий по праздникам народного календаря. Приглашайте и участвуйте. Мы рады гостям как добрым вестям.

13-02-2018

В городе Судогде и районе в феврале Госавтоинспекцией будут проводиться специальные профилактические мероприятия, в рамках которых наряды сотрудников...[читать далее]

23-06-2020

25 июня в России отмечается День работника статистики. Этот праздник был учрежден в 2014 году, а дата выбрана потому, что в этот день в 1811 году...[читать далее]