Об оказании универсальных услуг телефонной связи
7-04-2022, 13:29 | 7 314 | Новости Печать

Информируем Вас, что согласно письму Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.03.2022 № ДК-П12- 070-13893 в настоящее время приоритетным направлением развития инфраструктуры связи на территории Российской Федерации является установка базовых станций для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи.
С целью увеличения количества базовых станций Минцифры России принято решение о сокращении количества невостребованных таксофонов.
Из эксплуатации будут выведены все таксофоны в населенных пунктах с численностью населения от 1000 человек и все таксофоны в населенных пунктах с численностью населения до 1000 человек, трафик по которым, по информации оператора универсального обслуживания ПАО «Ростелеком», в 2021 году составлял менее 36 минут в год.
Таким образом, с 01.01.2022 количество таксофонов, оказывающих универсальные услуги телефонной связи на территории Владимирской области, составляет 100 единиц.

Поселение                   Населенный пункт            Количество СКД, шт.
Головинское сельское поселение     Овцыно деревня                      1
Головинское сельское поселение     Сойма деревня                        1
Лавровское сельское поселение      Спас-Купалище село                 1
Мошокское сельское поселение       Синицыно деревня                   1