С 1 августа работающие пенсионеры получат пенсии с прибавкой
1-08-2017, 13:26 | 8 407 | Новости Печать

В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Во Владимирской области указанная корректировка ориентировочно коснется более 135 тысяч пенсионеров.
В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.
На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.
Максимальная прибавка от корректировки пенсии за отработанный 2016 год ограничена стоимостью трех пенсионных баллов, в денежном эквиваленте эта сумма составит 222 руб.

08 апреля состоялась видеоконференция со специалистами Владимирстата и уполномоченными по ВПН в районных подразделениях, где ведущим спикером была...[читать далее]

30-10-2019

Привычную бумажную перепись населения во всем мире теснит электронный формат. Меньше чем через год Россия одна из первых проведет цифровую перепись...[читать далее]

29-02-2024