C Днем российского предпринимательства!
26-05-2020, 15:46 | 7 218 | Новости Печать

Уважаемые предприниматели Судогодского района!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
Прежде всего хотелось бы выразить вам огромную признательность и благодарность – за те упорство и настойчивость, за верность делу, целеустремленность и взаимопомощь, которые вы проявляете в нынешний непростой для бизнеса период. Большинство из вас, несмотря на все трудности, продолжает работу, сохраняет рабочие места, понимая ответственность перед своими коллективами, партнерами, клиентами. Многие из вас нашли новые формы реализации товаров, оказания услуг, варианты кооперации, логистики, организации процессинга на предприятии. Это говорит о том, что бизнес, свое дело – это действительно ваше призвание. Ваш талант руководителя, креативность, вера в собственные силы, ваша добрая репутация, поддержка коллег и партнеров помогают выстоять в самые сложные времена.
Отдельно спасибо всем, кто подключился к благотворительной и добровольческой работе, оказал помощь сотрудникам районной больницы, коммунальным службам, нуждающимся категориям граждан. В очередной раз наше предпринимательское сообщество доказало, что социальная ответственность – это не просто красивые слова, а реальные дела для земляков.

Уважаемые предприниматели! Поддержка малого и среднего предпринимательства была и останется одним из приоритетных направлений ускорения экономического роста и социального развития нашего муниципального образования.
Сегодня в Судогодском районе более тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, на них занято более 40 процентов численности работников всех предприятий и организаций. По прогнозной оценке, за 2019 год оборот малых и средних предприятий увеличился 5,7 % и составил 5293 млн. руб. В минувшем году наш малый и средний бизнес пополнил районную казну налогом на вмененный доход в объеме более 12,5 миллионов рублей.
Уважаемые предприниматели, ваша деятельность - это рост объемов производства и доходов населения, новые налоговые поступления, которые помогают менять к лучшему жизнь на судогодской земле. Еще раз большое спасибо всем, кто смог организовать и сохранить свое дело. Во многом именно вы – мотор движения вперед, источник идей, энергии и вдохновения для других. Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов, уверенности в завтрашнем дне и удачи во всех начинаниях!
Глава МО «Судогодский район» В.В. Муханин,
Глава администрации МО «Судогодский район» А.В. Смирнов

25-01-2021

Сегодня стало известно, что культовый спортивный автомобиль DeLorean DMC-12, показанный в фильме «Назад в будущее», может быть возрожден. Ровно сорок...[читать далее]