Будьте здоровы. А теплом обеспечим!
21-04-2020, 19:31 | 7 822 | Новости Печать

- Алексей Александрович, когда планируется окончание отопительного сезона?
- Не могу сказать точно. Отопительный сезон обычно заканчивается первого мая. Ориентировочно дата назначается, когда среднесуточная температура наружного воздуха устанавливается в пределах плюс восемь градусов и держится на этом уровне несколько дней. Отопительный период 2018-2019 годов окончился 26 апреля в 24 часа. Сейчас погода очень непредсказуемая: один день столбик термометра показывает плюс пятнадцать градусов, а на другой - всего плюс четыре. Будем ждать стабильности температуры и соответствующего постановления администрации района.
- А как прошёл, назовем его подходяшим к завершению, отопительный сезон 2019-2020?
- Как обычно. Несмотря на аномально тёплую зиму, сэкономить не удалось. Котельные большие, потребление топлива идёт. Затраты несли, как обычно. Работали в штатном режиме. Жалоб на нашу деятельность не поступало. Зима прошла спокойно.
- Как организована работа предприятия в условиях коронавируса?
- Наше предприятие, как жизненно необходимое, остановить нельзя. Продолжаем трудиться. Тех, кого было возможно: ИТР, других офисных сотрудников, перевели на дистанционную работу. Составлен график дежурств, специалисты выходят в соответствии с ним. Основные рабочие продолжают оставаться на своих местах. Всё идёт в штатном режиме. В соответствии с приказом и требованиями Роспотребнадзора используем индивидуальные средства защиты, регулярно проводим дезинфекцию. Территория котельных - это особая зона, туда вход посторонним лицам запрещён. Так что определённая естественная изоляция у нас есть. В Судогде большая котельная находится на закрытой территории, проникновение посторонним запрещено в соответствии с требованиями Минтруда.
- Есть ли проблемы с неплательщиками в условиях пандемии?
- Небольшой спад платежей ощущался в первую неделю самоизоляции: плохо работали банки. Сейчас поступления идут стабильно. В финансовую яму мы не попали, срывов платежей нет. Надеемся и дальше всё будет нормально. Главное, не болейте, а теплом мы обеспечим!

22-02-2024

Врио начальника Управления ФСИН России по Владимирской области Алексей Мишанов проведет прием граждан в Судогде Приём состоится 28 февраля,...[читать далее]

10-05-2017

Судогодцы встретили День Победы...[читать далее]