Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Конкретные вопросы – реальные дела
30-05-2017, 08:12 | 9 857 | Новости Печать

22 мая к главе администрации обратились жители муниципального дома на ул. Воровского в одноименном поселке с просьбой оказать содействие в ремонте. Спустя несколько дней разговор продолжился уже непосредственно по указанному адресу, куда выехали Александр Смирнов и глава Мошокского сельского поселения Юрий Багров. По итогам осмотра было принято решение в ближайшее время провести дополнительное обследование специалистами, и уже  в текущем году осуществить ремонт фундамента, несущей балки и внешних стен деревянного дома. А на следующий год – восстановить остальные разрушенные части деревянного строения. Для этого финансовому управлению главой администрации района поручено рассмотреть возможность выделения дополнительной  помощи поселению из бюджета.
С просьбой о содействии в подключении дома к центральной канализации к главе администрации обратилась жительница дома №35 по ул. Чапаева г. Судогды. И хотя речь здесь идет прежде всего об участии в решении данного вопроса самих собственников жилья, управлению ЖКХ района дано поручение составить смету необходимых работ, совместно с управляющей компанией провести собрание жильцов, а также проработать предложения о возможности софинансирования данных работ. Еще одно поручение коммунальной службе района – провести совместное с административно-техническим отделом обследование детской площадки и оказать содействие в ее ремонте. С такой просьбой к главе администрации обратились жители дома №26 по ул. Бякова.
Жительница с. Мошок попросила содействия Александра Смирнова в получении СНИЛС. В результате необходимый документ был выдан уже 15 мая. Еще одним поручением социальному блоку администрации стало оказание содействия семье из п. Муромцево в получении материальной помощи. По результатам обследования отделом социальном защиты заявителям назначена государственная социальная помощь на основании соцконтракта: семья получит 60 000 рублей на ведение личного подсобного хозяйства.
С просьбой разобраться с нарушением своих жилищных прав со стороны соседей к Александру Смирнову обратилась жительница дома №5 по ул. Восточная пос. Болотский. По его поручению был проведен инспекционный осмотр муниципального жилья соседа, в  результате чего установлено – жилое помещение используется не по назначению, разрушается, проживающие в нем граждане  систематически нарушают законные права и интересы соседей. Административно-техническим отделом направлено обращение в администрацию Андреевского сельского поселения о принятии мер законного реагирования, результаты работы находятся на контроле в АТО.
Разъяснение порядка установки герметичных сливных ям и согласие на данные работы администрации района как собственника муниципальных квартир по адресу ул. К. Маркса, д. 2 г. Судогда получили жильцы указанного дома. С таким вопросом накануне они побывали на приеме у главы администрации, рассказав о принятом решении об установке на состоявшемся в апреле собрании жильцов.
По обращению жителей третьей квартиры дома №17 по ул. Октябрьская пос. Бег и по поручению Александра Смирнова был проведен осмотр жилого помещения, в настоящее время с учетом выявленных дефектов решается вопрос о его капитальном ремонте. Глава администрации взял вопрос на личный контроль.
Помочь с ремонтом улицы Гоголя от м. Советского до 1-го Первомайского переулка попросили местные жители. Результат - ремонт дороги будет проведен в 3 квартале этого года. А жильцам дома №5 по ул. Буденного по поручению Александра Смирнова будет оказано содействие в обустройстве детской площадки при условии предоставления материалов.
В результате коллективного обращения жителей ул. Галанино п. Муромцево было проведено коллективное обследование данной дороги, подтвердившее необходимость ремонта. С учетом, что план на 2017 год уже сформирован, данный объект будет включен в «дорожную» программу 2018-го года. Но при экономии бюджетных средств по результатам торгов возможно проведение работ и в текущем году.
С просьбой установки нового окна в муниципальной квартире к главе администрации обратилась жительница д. №6 по ул. Рабочая пос. Болотский. Принято решение включить данные работы в план капитального ремонта жилого фонда на текущий год. Вопрос  муниципального жилья по итогам приема у Александра Смирнова положительно решился и у жителя пос. им. Воровского – после пожара ему в ближайшее время в порядке внеочередного получения будет предоставлено жилое помещение.


Еще статьи

11 февраля 2024 г. в п.Красный Богатырь состоялся чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Лыжная...[читать далее]


25 августа 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию по вопросам предоставления сведений из Единого...[читать далее]


29-08-2019

Более 11 миллионов рублей в первом полугодии направлено на улучшение жилищных условий жителей нашего района....[читать далее]


01-05-2020

9 апреля, ровно за месяц до 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Судогодский район присоединился к открытой культурной интернет-акции...[читать далее]


Администрация муниципального образования «Судогодский район» в очередной раз напоминает, что с вступлением в действие Федерального закона от...[читать далее]


13 сентября 2023 г. на стадионе «Труд» турнир юных футболистов «Кожаный мяч» продолжился матчами юношей средней возрастной группы - 2010 -2011 года...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.