Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ПОДАРОК К ДНЮ ЗНАНИЙ
2-09-2019, 09:27 | 7 862 | Новости Печать

Когда-то в этом старинном здании заседала Городская Дума, потом – Районный исполнительный комитет, администрация района и города, в нём поселился Краеведческий музей, а второго сентября – Детская школа искусств, которой давно стало тесновато в своём прежнем доме.
Как водится, на новоселье пригласили множество гостей. Среди почётных – глава администрации района Александр Смирнов и его заместитель по социальным вопросам, начальник управления образования Нина Медведева, директор Свято-Екатерининской школы протоиерей Георгий Морохин, депутат Районного Совета народных депутатов Вера Сашина, председатель районного Совета ветеранов Тамара Пискарева.
Многие пришли целыми семьями – такого масштабного торжества в ДШИ не было давно. И как можно его пропустить! Праздник, по меткому замечанию одного из гостей, получился двойной – День знаний и новоселье.
Едва сдерживали волнение ведущие, совсем недавно принявшие бразды правления в свои музыкальные ручки директор ДШИ Ольга Яблокова и её заместитель Анастасия Волкова. А как переживали участвующие в торжестве самые юные музыканты!
Хорошей, насыщенной жизни в новом здании, успехов, творчества, улыбок пожелал новосёлам Александр Смирнов.
- Берегите его, и оно прослужит вам долго-долго, добавил глава администрации района.
Тепло напутствовали учеников и преподавателей Тамара Пискарева и Вера Сашина. К ним присоединился директор Свято-Екатерининской православной школы протоиерей Георгий Морохин:
- Достойное здание для достойного воспитание. Очень важно, чтобы каждый ребёнок занимался творчеством, ведь это ни что иное как Божий дар, - отметил директор Свято-Екатерининской школы протоиерей Георгий Морохин и пожелал школе много новых учеников.
Вручив символический ключ директору ДШИ Ольге Яблоковой, Александр Смирнов вместе с маленькими помощницами перерезал красную ленточку – дверь в волшебный мир творчества открыта!
Мраморная лестница с высокими зеркалами, обновлённые коридоры, светлые просторные кабинеты, высокие потолки и окна парадного зала … Пока здесь ещё тихо, но скоро, но совсем скоро –через несколько часов наполнится музыкальными звуками: первыми и робкими, уверенными и мощными, гаммами и упражнениями. А где-то в тишине будут творить художники и немножко шуметь (ведь малыши ещё) воспитанники группы раннего эстетического развития.
В актовом зале, где яблоку было негде упасть, эстафету поздравлений приняла заместитель главы администрации района, начальник управления образования Нина Медведева, пожелавшая преподавателям и их воспитанникам новых успехов:
- Уверена, что наши талантливые ребята не раз заявят о себе на музыкальных и художественных конкурсах самого высокого ранга и прославят нашу маленькую Судогду.
От имени родителей юных музыкантов руководителей района, школы искусств, УК «Коммунальщик», выполнивших ремонт здания, всех, кто помогал в создании настоящего дворца искусств, тепло поблагодарила председатель родительского комитета ДШИ Юлия Павлова.
Не забыли новые руководители ДШИ и о ветеранах, чьи ученики если и не стали музыкантами и художниками, приобрели вкус к настоящей музыке, живописи и графике. Каждый из заслуженных мэтров был награждён Благодарственным письмом.
Небольшой концерт стал настоящей кульминацией торжества. Зрители с таким теплом принимали каждый номер! В программе блеснули Алина Семёнова, Даша Полякова и Катя Животенко, дуэт преподавателей ДШИ Светланы Спириной и Оксаны Панченковой. Настоящий фурор произвела озорная песенка про Бабу Ягу, исполненная Валерией Олиференко. А финальным аккордом стала песня «Учитель» в исполнении неподражаемого Андрея Пиляева.
«Звучал» ли новый зал? По-моему, он очень удивился новым звукам, и, похоже, они ему пришлись по нраву.
Евгения КАРЕЛИНА.


Еще статьи
15-02-2019

Более 28 миллионов рублей в текущем году будет направлено в нашем районе на благоустройство общественных мест по проекту партии «Единая Россия»...[читать далее]


17-04-2023

21 апреля 2023 года ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию для граждан по вопросам оказания услуг Филиалом. ППК «Роскадастр»...[читать далее]


04-05-2022

Сообщаем, что на официальном Интернет-портале администрации Владимирской области открыт опрос населения об удовлетворенности деятельностью органов...[читать далее]


13-04-2020

Первоочередная задача, которую ставит перед собой руководство регионального штаба акции #МыВместе, – объяснить на практике, как происходит отработка...[читать далее]


02-11-2018

Извещение о проведении в 2019 году на территории Владимирской области государственной кадастровой оценки земельных участков, категории земель: земли...[читать далее]


06-07-2018

Управление Росреестра по Владимирской области информирует жителей области, что на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru действует сервис...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.