ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































«Внимательный родитель за рулем»
29-03-2019, 12:16 | 3 637 | ОМВД Печать

Ежедневно на приемы к врачам-педиатрам приходят десятки родителей, приводящих своих детей от младенческого до школьного возраста. Детские врачи города Судогда решили объединить усилия вместе с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району и сектором по работе с молодежью в активной пропаганде безопасного участия в дорожном движении, приняв участие в акции «Внимательный родитель за рулем». Мероприятие прошло 29 марта в детской поликлинике г. Судогда.
Заботливым папам и мамам, инспектор по ГИБДД Ирина Дугина продемонстрировала виды удерживающих устройств и способы комфортной и безопасной перевозки малышей, рассказала о том как правильно выбрать детское кресло, о наиболее часто встречающихся ошибках при установке таких устройств, а также о трагических последствиях в случае пренебрежения правилами перевозки детей в транспортных средствах.
В ходе профилактических бесед, родителям разъяснили принципы выбора автокресла в зависимости от ростовых и весовых параметров юного пассажира, главным критерием обозначив соответствие СДУУ требованиям ГОСТа. Во время беседы с родителями и детям предложили попробовать себя в роли пассажира и примерить удерживающее устройство. Также инспектор ГИБДД Ирина Дугина порекомендовала при планировании поездки выезжать заранее, чтобы исключить спешку в пути. Резкое ускорение, торможение, обгоны и другие маневры не только приводят к ухудшению самочувствия маленьких пассажиров, но и значительно повышают риск совершения аварии.
Для ежедневного напоминания о правилах перевозки пассажиров инспектор ГИБДД Ирина Дугина и главный специалист по работе с молодежью Ирина Мишенина разместили на информационных щитах тематические плакаты для родителей, а волонтер отряда «Отзывчивые сердца» Судогодской школы № 2 Новикова Влада в ходе акции посетителям поликлиники вручила листовки о необходимости правильного выбора и использования детских удерживающих устройств.
Посетители поликлиники, в свою очередь, благодарили организаторов акции за беспокойство о сохранении здоровья и жизни детей и взрослых. Подобной акцией Госавтоинспекция и сектор по работе с молодежью  надеются привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме повышения безопасности детей на дорогах, призывая каждого родителя к внимательности и соблюдению правил дорожного движения.    
В свою очередь Госавтоинспекция Судогодского района выражает благодарность руководителю магазина «За рулем» Лукьянову Михаилу за помощь в организации акции в предоставлении разновидностей детских удерживающих устройств.
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.