ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































«Студенческий десант»
24-01-2019, 10:27 | 3 772 | ОМВД Печать

23 января текущего года в рамках ежегодной акции «Студенческий десант» студенты из ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» прошли стажировку в Отделе МВД России по Судогодскому району. Цель данного мероприятия – познакомить студентов с профессией полицейского.
Коллектив Отдела МВД подготовил обширную программу для гостей, которая оказалась и интересной, и полезной одновременно. На встречу со студентами пришли: член общественного совета, заместитель председателя Судогодского отделения «Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.В. Назаров, ведущий специалист по работе с молодежью МО «Судогодский район» Мишенина Ирина.
Встреча началась с приветственных слов начальника отдела по работе с личным составом Сергея Герасимова.   Он рассказал ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД.
Поддержали беседу начальник ОУУП и ПДН Сергей Андрианов и старший инспектор ПДН Наталья Смирнова. Они рассказали о тех задачах, которые возложены на полицию. Особое внимание сотрудники обратили на ту помощь, которую оказывают простые граждане органам правопорядка. Полиция не может существовать вне общества, в своей работе участковые уполномоченные всегда опираются на население. Немало случаев, когда благодаря своевременному звонку гражданина на «02» по «горячим следам» удавалось задержать преступников.
Также перед "десантом" выступила инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Дугина, которая не только поведала о деятельности каждого направления службы Госавтоинспекции, но и дала ребятам ценные советы о том, как вести себя на дороге. Студенты задавали множество вопросов о эксплуатационном содержании улично-дорожной сети, о правилах поведения в случае, если вы стали свидетелем или участником ДТП, о правилах дорожного движения для пешеходов. На все вопросы были полученны квалифицированные ответы с примерами конкретных дорожных ситуаций.
Далее начальник экспертно-криминалистической группы Селезнев Василий  ознакомил ребят с особенностями своей службы. Рассказал о работе экспертов в составе следственно-оперативной группы, о важности проведения различных экспертиз, так как их результаты являются неоспоримыми доказательствами в суде.Студенты с нескрываемым интересом наблюдали, как можно обнаружить различные следы, оставленные человеком.
Многих студентов заинтересовала работа криминалиста и они задавали вопросы по трудоустройству на данную должность.
У ребят сложилось общее впечатление о характере службы в различных подразделениях полиции. Стражи порядка особо обратили внимание молодых людей на то, что работа в органах правопорядка опасна и сопряжена с риском для жизни. В заключении студентов по исполнении 18 лет пригласили вступать в ряды народных правозащитников.
 
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.