ОМВД

В СУДОГОДСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ АНТИТЕРОРИСТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
26-11-2018, 11:26 | 3 680 | ОМВД Печать

23 ноября 2018 года в рамках осуществления полномочий  по пресечению террористических актов на территории Судогодского района, силовыми структурами Судогодского района  в целях отработки первоочередных мер по пресечению террористического акта в рамках работы оперативной группы проведена  практическая тренировка антитеррористической направленности.
По «легенде» в лесном массиве у деревни Бараки на проселочной дороге обнаружено самодельное взрывное устройство с часовым механизмом. Сотрудником одной из силовых структур был обнаружен данный предмет, о чем было сообщено  в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району.   Оперативный дежурный ОМВД России по Судогодскому району направил на место происшествия близлежащие наружные наряды ППСП и ДПС ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району, которые оцепили территорию,  сотрудниками ОУР в ходе поисковых мероприятий было установлено лицо заложившее взрывное устройство. Преступник задержан, взрывное устройство обезврежено.
Все участники учения действовали оперативно и слаженно. Были подведены итоги тренировки, в целом с учетом выявленных замечаний и недостатков, дана положительная оценка действиям подразделениям и службам, задействованным в ходе тренировки.

Заместитель начальника ОМВД России по Судогодскому району
подполковник внутренней службы М.В. Зин