ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП
16-11-2018, 16:08 | 3 711 | ОМВД Печать

16 ноября в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который отмечается с 2005 года во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября, на базе ГПБОУ ВО «Муромцевского лесотехнического техникума» состоялось мероприятие, на котором почтили память погибших и выразили соболезнования членам семей жертв дорожно-транспортных происшествий.
Памятное мероприятие, организованное сотрудниками Госавтоинспекции, поддержали сотрудники МЧС Судогодского района и скорой медицинской помощи.
Акция памяти о жертвах автомобильных аварий началась с печальных цифр статистики. За 10 месяцев текущего года на автодорогах Судогодского района произошло 105 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 15 человек и 145 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
Инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Дугина за небольшой промежуток времени показала и рассказала учащимся, что может случиться с их здоровьем и жизнью, если не соблюдать хотя бы элементарные правила безопасности на дороге. Волонтеры из студенческого отряда «Добрые сердца» самостоятельно подготовили презентацию по безопасности дорожного движения «Судьбы оборванная нить…» для своих сверстников, с помощью которой в познавательной форме хотели довести до своих однокурсников основные правила безопасного поведения на проезжей части, заставить задуматься о своей безопасности, а также вспомнить о своих друзьях и близких, которые погибли в результате дорожно-транспортных происшествий.
Перед собравшимися также выступили заместитель начальника ПСЧ-59 Евграфов Сергей и старший фельдшер скорой медицинской помощи Гордеева Лидия. Со студентами часто проводятся профилактические мероприятия, поэтому они ждали от сотрудников лекцию или беседу по безопасности дорожного движения. Однако в этот раз каждый сотрудник рассказывал реальные истории из практической деятельности. Спасатели аварийно-спасательного отряда продемонстрировали работу гидравлического оборудования «Спрут», рассказали о том как из поврежденных автомобилей извлекаются тела погибших, какая помощь оказывается пострадавшим и какие эмоции они испытывают по прибытию на место ликвидации последствий ДТП.
Эти выступления не могли оставить равнодушными никого, ведь для сотрудников таких подразделений дорожно-транспортное происшествие выглядит совершенно иначе чем для любого очевидца, они первыми приезжают на место происшествия и делают все, чтобы спасти жизни людей.
Фельдшер скорой медицинской помощи Лидия Гордеева рассказала о том, как даже самая незначительная авария может калечить судьбы людей и призвала ребят быть внимательными на дороге.
После такого эмоционального погружения присутствующим был продемонстрирован социальный ролик по безопасности дорожного движения «Кредитка», участники и события, которого происходили в реальном времени.
В финале мероприятия сотрудники оперативных служб и студенты муромцевского техникума в парке, расположенного возле Муромцевского лесотехнического техникума в знак памяти о 15 погибших в дорожно-транспортных происшествиях за 2018 год в Судогосдком районе выпустили в воздух белые шары, а также почтили их память минутой молчания.
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.