ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































День кинологических подразделений МВД России
14-06-2017, 14:13 | 4 081 | ОМВД Печать

История кинологических подразделений в структуре правоохранительных органов в нашей стране началась 21 июня 1909, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого также была создана школа дрессировщиков. Впоследствии эта дата стала основанием для учреждения Дня кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В ОМВД России по Судогодскому району на должности кинолога работают 2 сотрудницы прекрасного пола: Соловьева Наталья Алексеевна и Прокофьева Ирина Александровна, за каждой из них закреплена своя собака.
Обе сотрудницы с детства увлекались собаками и сумели превратить свое хобби в любимую работу. Девушки очень любят свое занятие и прекрасно находят общий язык со своими верными «друзьями».
Сейчас Наталья работает с трехгодовалым «Мухтаром» – немецкая овчарка. С использованием ее служебной собаки в 2016 году была раскрыта кража из жилища в п.Андреево. В настоящий момент Наталья находится в Центре кинологической службы МВД России по Владимирской области на курсах повышения квалификации.
В начале 2017 года Судогодское кинологическое подразделение пополнилось еще одним щенком породы немецкая овчарка по кличке «Бьянка», которую закрепили за Ириной.
На сегодняшний день «Бьянке» 5 месяцев и она со своей наставницей успешно обучается сыскному делу и в ближайшее время будет помогать раскрывать преступления.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.