Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Многодетных «в чистом поле» не оставят
30-01-2019, 15:22 | 7 875 | Новости Печать

К примеру, житель района обратился за уточнением возможного использования земельного участка у судогодского природного фонтана, а гостья из Владимира приехала на прием к Главе с проблемой установления границ земельных участков в д. Веригино. Консультации и всю необходимую информацию по поручению Главы заявителям оперативно предоставили в районном КУМИ и в Управлении городского хозяйства.
Многодетная семья из п. Андреево обратилась с проблемой обеспечения инфраструктурой выделенного им несколько лет назад под застройку земельного участка. Желание начать строительство жилого дома у обратившихся есть, а подъезда к территории, со слов семейной пары, нет. Александр Викторович пояснил: обеспечение инфраструктурой подобных участков не является обязанностью муниципалитета и должно финансироваться из областной казны. Однако в администрации района не собираются оставлять многодетные семьи «в чистом поле». Подготовлен план - «дорожная карта» по строительству коммуникаций для ранее выданных участков, сроки и объемы работ зависят от возможностей бюджета. Так, в 2019 году запланированы работы по благоустройству участков для многодетных семей в п. Муромцево и в с. Мошок. Есть в плане и Андреевское сельское поселение.
Жители д. Загорье, обратившиеся к Главе за консультацией по вопросу газоснабжения, пользуясь случаем поблагодарили Александра Викторовича за ремонт уличного освещения в населенном пункте. В деревне стало светлее, безопаснее и, конечно, гораздо уютнее.
Жительница многоквартирного дома в п. Муромцево попросила Главу посодействовать в проведении общих собраний собственников жилья, без которых теперь не принять ни одно решение об использовании общего имущества. Дело в том, что в ее доме имеются муниципальные квартиры, но администрация как собственник помещений не принимает участие в собраниях. Об обязанности муниципалитетов участвовать в собраниях собственников Александр Смирнов лично напомнил главам сельских администраций.
Отдельно отметим вопрос, с которым к Главе обращаются довольно часто, и прием в «Единой России» не стал исключением. Это работа административно-технического отдела. Главная задача этого подразделения – контролировать соблюдение правил благоустройства, чистоту на придомовых территориях, содержание объектов торговли и так далее. Все мы хотим жить в чистоте, но часто, увидя составленный протокол граждане  отрицают свое отношение к выявленным фактам, и порой довольно эмоционально сваливают вину на других лиц.
В очередной раз отвечая на подобное обращение, Александр Смирнов пояснил: специалисты АТО, выезжая на проверку, в строгом соответствии с предписанным порядком фиксируют увиденное – складированные стройматериалы, мусор, отсутствие таблички на доме, и т.п. После чего устанавливаются собственники земельного участка или строения, то есть «действующие лица» выявленного нарушения. Далее решение о штрафе принимает административная комиссия, где гражданин, не согласный с предъявленными фактами, может высказать свою позицию и доводы.
Отметим, что всего на личном приеме у судогодского Главы с начала года  побывал 21 человек. По всем вопросам Александр Смирнов дал подробные разъяснения либо поручения для дальнейшего рассмотрения либо положительного решения.
Так, прием у Главы и его личное содействие помогли жителям д. Комары и д. Вяткино оформить земельные участки, жительнице муниципальной квартиры в «гостинице» продолжить ремонт помещения, нанимателю жилья на ул. Пролетарская попасть в муниципальную программу ремонта на этот год, а проживающим в муниципальном жилье на ул. Ленина получить перерасчет за соцнайм и содержание на период отсутствия. Также по обращению жителей и поручению Главы в план благоустройства города в текущем году включена установка лавочек вдоль Муромского шоссе (от моста до «Химика»).


Еще статьи
05-07-2018

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области оказывает гражданам, бизнесу, органам...[читать далее]


27-07-2018

Госавтоинспекция Судогодского района информирует участников дорожного движения о временных изменениях в организации дорожного движения 28 июля 2018...[читать далее]


18-02-2019

В январе-феврале 2019г. в рамках Международного проекта организации «ISLP» по повышению статистической грамотности населения прошли региональные туры...[читать далее]


Пользователю достаточно набрать в поисковой строке личного кабинета на портале «Госуслуги» запрос «нотариус», затем открыть услугу «Запись к...[читать далее]


17-07-2017

12 июля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения в части...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.