"Оранжевый" стартап
8-10-2019, 11:50 | 9 538 | Новости Печать

В д. Хохлачи Головинского сельского поселения начинается реализация инвестиционного проекта «Оранжевая ферма»  по разведению коз англо-нубийской породы.
На территории размером 35,8 га планируется разместить крестьянское (фермерское) хозяйство специализацией которого предполагается разведение коз молочной породы с дальнейшей переработкой сырья в готовый продукт. Для этого уже заложено помещение цеха переработки.
На реализацию данного проекта получен грант по программе «Агростартап» в рамках регионального и федерального проектов «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в размере 3 млн. рублей. Общий объем инвестиций с учетом собственных средств составляет более 3,5 млн. рублей.

09-08-2023

Заместителем главы администрации по экономике назначен Балашов Сергей Владимирович, заместителем вопросам местного самоуправления назначен Сергей...[читать далее]

20-08-2021

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель - привлечение общественного внимания к...[читать далее]