Автоэлектроника из Судогодского района
27-09-2019, 15:45 | 8 152 | Новости Печать

В этом году к нам в д. Погребищи с площадки "Автоприбора" перебазировалось очень крутое и современное предприятие - ООО "Вистеон Электроникс Рус". Теперь в Судогодском районе производится автомобильная электроника, включая аудио и информационно-развлекающие устройства, системы информирования водителей и управляющая электроника для АвтоВАЗа, ГАЗа, Ниссан, Рено, GM - АвтоВАЗ. Производственные цеха на предприятии можно, пожалуй, сравнить по стерильности с международной космической станцией, а по оснащению - с настоящим производством 21 века, где людей все меньше, а умной автоматики - все больше.
Международная глобальная компания "Вистеон" - это более 10 000 работников в 18 странах и выручка в 2018 году более 3 миллиардов долларов. "Вистеон Электроникс Рус" продает продукции ежегодно более чем на 1,2 миллиарда рублей.
О возможной кооперации с судогодскими предприятиями в вопросах доставки сотрудников, закупки тары для упаковки продукции, поставки резинотехнических изделий на промплощадке предприятия пообщались судогодский Глава Александр Смирнов и гендиректор завода Александр Москвин. Точки сотрудничества оказались вполне реальными, а знакомство - конструктивным и полезным и предприятию, и нашему району.
Отметим, что на сегодняшний день предприятие работает не на полную мощность (сказывается сложный переезд). Осталось достроить "холодный" склад готовой продукции и доделать коммуникации (фактически заново переложить ливневую канализацию и модернизировать электроподстанцию). Но, глядя на энергичный коллектив предприятия, можно быть уверенным, что все трудности будут преодолены. Желаем "Вистеону" успешного развития на судогодской земле!

21-01-2019

Уважаемые налогоплательщики! Обращаем Ваше внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и...[читать далее]

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии Госавтоинспекции – это воспользоваться возможностями...[читать далее]

03-05-2017