УВЕДОМЛЕНИЕ об обсуждении предлагаемого правового регулирования
8-11-2021, 08:19 | 3 581 | Проекты муниципальных программ и НПА Печать

Настоящим отдел экономики и сельского хозяйства контрольно-экономического управления администрации МО «Судогодский район» извещает о начале обсуждения идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования проекта постановления администрации МО «Судогодский район» «Об утверждении положения о системе управления муниципальными программами МО «Судогодский район»» и сборе предложений заинтересованных лиц.
Предложения принимаются по адресу: Коммунистическая улица, д.1, г.Судогда, 601351, а также по адресу электронной почты: sudogr@yandex.ru, телефон (49235)2-12-68.
Сроки приема предложений: 5 рабочих дней со дня размещения данного уведомления на официальном сайте (с 09.11.2021 г. по 15.11.2021г.)
Место размещения уведомления о подготовке проекта муниципального правового акта на официальном сайте администрации МО «Судогодский район»: http://admsud.ru.
Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений о проведении публичных обсуждений будет размещена на официальном сайте не позднее 16.11.2021 года.
1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование: необходимость приведения нормативных правовых актов муниципального образования в соответствии с требованиями законодательства Владимирской области и Российской Федерации
2.Цели предлагаемого правового регулирования:
- разработка проекта постановления администрации МО «Судогодский район» «Об утверждении положения о системе управления муниципальными программами МО «Судогодский район»».
3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:
•Постановление Правительства Российской Федерации от 26.05.2021 № 786 «О системе управления государственными программами Российской Федерации».
4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования: с момента официального опубликования.
5.Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: не требуется.
6. Сравнение возможных вариантов решения проблемы:
6.1-6.7 Возможные варианты решения проблемы отсутствуют.
6.8. Обоснование выбора предпочтительного варианта предлагаемого правового регулирования выявленной проблемы: не требуется.
7. Иная информация по решению органа-разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования: отсутствует.
К уведомлению о подготовке проекта муниципального правового акта прилагается перечень вопросов, обсуждаемых при размещении уведомления о подготовке проекта муниципального правового акта.

Примерный перечень вопросов,
обсуждаемых при размещении уведомления
о подготовке проекта нормативного правового акта

Контактная информация.
По Вашему желанию укажите:
- наименование организации;
- сферу деятельности организации;
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) контактного лица;
- номер контактного телефона;
- адрес электронной почты.
1. На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлен разрабатываемый проект нормативного правового акта? Актуальна ли данная проблема сегодня?
_____________________________________________________________________________
2. Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? В какой степени, на Ваш взгляд, принятие нормативного правового акта позволит достигнуть поставленную цель?
_____________________________________________________________________________
3. Является ли предлагаемое регулирование оптимальным способом решения проблемы? Существуют ли иные способы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны для участников общественных отношений и (или) более эффективны?
_____________________________________________________________________________
4. С какими рисками и негативными последствиями, на Ваш взгляд, может быть связано принятие разрабатываемого проекта нормативного правового акта?
_____________________________________________________________________________
5. Ваше общее мнение о данном проекте нормативного правового акта.