» » Глава администрации
9-01-2017, 14:33 | 1 718 | Администрация Печать

Смирнов Александр Викторович -
Глава администрации муниципального образования "Судогодский район"

Контактная информация:
Адрес: Владимирская область, город Судогда, улица Коммунистическая 1
Часы приема: Каждый понедельник месяца с 13.00 до 16.00

телефон/факс приемной: 8-49235-2-16-07

Смирнов Александр Викторович родился в Судогде в 1972 году. Окончил Судогодскую среднюю школу №1. После окончания педагогического университета с 1993 по 1997 год работал в системе образования учителем.
В 1996 году был избран Главой Беговского сельского округа. В 2003 году закончил с отличием Академию государственной службы при Президенте РФ. С 2003 по 2005 г.г. – Глава Судогодского района.
С 2005 года – Председатель Совета Судогодской территориальной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Президент Благотворительного фонда Рагулина.
С декабря 2007 года – Глава города Судогда.
В 2011 году повторно избран главой МО на муниципальных выборах. Приступил к исполнению полномочий главы на основании Постановления №1 от 24.03.2011г.

Глава администрации МО «Судогодский район» обладает следующими полномочиями:
1. Издает и обнародует в установленном порядке постановления и распоряжения администрации.
2. Обладает правом внесения в Совет проектов решений.
3. Представляет на утверждение Совета проект бюджета района и отчет о его исполнении, а также проекты изменений, дополнений в бюджет района.
4. Вносит на рассмотрение Совета проекты решений об установлении, изменении и отмене местных налогов и сборов, осуществлении расходов из средств бюджета МО « Судогодский район» либо дает заключение на такие проекты.
5. Формирует администрацию  в соответствии с утвержденной Советом по его представлению структурой и руководит ее деятельностью в соответствии с настоящим Уставом и Положением об администрации.
6. Назначает и освобождает от должности руководителей структурных подразделений администрации, а также руководителей муниципальных учреждений и предприятий.
7. Применяет меры поощрения и дисциплинарные взыскания к назначенным им лицам.
8. Представляет на утверждение Совета планы и программы социально-экономического развития муниципального образования, отчеты об их исполнении.
9. Рассматривает отчеты и доклады руководителей структурных подразделений и органов администрации.
10. Организует проверку деятельности подразделений и органов администрации  в соответствии с федеральными законами, законами Владимирской области и настоящим Уставом.
11. Организует и обеспечивает исполнение отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами, законами Владимирской области.
12. Получает от предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории МО « Судогодский район», сведения, необходимые для анализа социально-экономического развития муниципального образования.
13. Возглавляет и координирует деятельность по предотвращению чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании и ликвидации их последствий.
14. Принимает меры к сохранению, реконструкции и использованию памятников истории и культуры МО « Судогодский район».
15. Осуществляет иные полномочия, предусмотренные федеральным и областным законодательством,Уставом МО "Судогодский район".

Администрация МО "Судогодский район"
Сайт администрации
Приём граждан
Положение об администрации