Административно-технический отдел

Зимнее содержание территроий
10-01-2023, 15:32 | 4 072 | Публикации АТО Печать

В преддверии зимнего администрация МО «Судогодский район» напоминает об основных требованиях к содержанию зданий и территорий жилых домов, объектов общественного назначения.
Исходя из местных условий по сложившейся практике период зимней уборки устанавливается с 01 ноября по 15 апреля.
Контроль зимой в первую очередь направлен на недопущение нарушений, представляющие угрозу здоровью и жизни граждан.
На всех объектах, в рамках ежедневного мониторинга, внимание обращается на состояние входной группы. Лестницы должны быть полностью очищены от снега и льда. Нависающие снежные и ледовые шапки на козырьках и крышах недопустимы.
Придомовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи на всю ширину дороги, тротуара до твердого (основного) покрытия, чистота на территории поддерживается в течении рабочего дня.
В зимний период дорожки, лавки, скамейки, урны и прочие элементы архитектурных форм, а также пространство перед ними и с боков, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи.
Уборка и вывоз снега от края проезжей части производится силами юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, которые несут ответственность за уборку проезжей части данной улицы.
Формирования снежных валов запрещается:
- в санитарно-охранной зоне источников централизованного и децентрализованного водоснабжения;
-  на пересечениях всех дорог, улиц и проездов в одном уровне;
-  ближе 5 м от пешеходного перехода;
-  ближе 20 м остановочного пункта общественного транспорта;
- на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром;
-  на тротуарах.
В своей работе сотрудники администрации придерживаются предупредительной направленности. Если нарушения устраняются, меры административного воздействия не применяются. Наказание не главная цель. Наша задача обеспечить безопасность граждан, чистоту и порядок на территории Судогодского района.
За нарушения действующих Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность по статье 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».
Ознакомиться со всеми разделами Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории соответствующих сельских поселений Вы можете на сайте администрации МО «Судогодский район» в разделе нормативные документы – решения СНД:
М.В. Дорофеева

Посмотреть файл