25-11-2019

Каждый пенсионер вправе самостоятельно выбрать организацию, осуществляющую доставку пенсий и иных социальных выплат, и уведомить об этом территориальный орган ПФР путем подачи заявления о доставке пенсии территориальный орган ПФР. При этом специалисты Пенсионного фонда дают пенсионеру разъяснения об организациях, осуществляющих доставку, с которыми Пенсионный фонд заключил договора на доставку пенсий.
ОПФР по Владимирской области заключены договора со следующими организациями, осуществляющими доставку пенсий и иных социальных выплат:
•УФПС Владимирской области - филиал АО «Почта России»;
•Московский филиал ПАО «РОСБАНК»;
•«ФК Открытие» ПАО;
•АО Банк Россия.
Если пенсионер изъявляет желание получать пенсию через организацию, с которой договор на доставку не заключен, рассмотрение заявления пенсионера приостанавливается до заключения договора между ПФР и выбранной пенсионером организацией, осуществляющей доставку, но не более чем на 3 месяца. При этом в заявлении о доставке пенсии гражданин должен указать организацию, которая будет доставлять ему пенсию на период заключения договора.

Приложение к постановлению

Приложение к постановлению №2